‘चाबी’ घुमाकर 6 राज्यों के ATM से कैश उड़ा चुकी है ये मेवाती गैंग, गिरफ्त में आने पर उगले राज
Gujarat News, राजकोट। गुजरात में पुलिस ने एक ऐसी गैंग को धर दबोचा है, जो गुजरात, महाराष्ट्र, दिल्ली, बिहार, झारखंड, तमिलनाडु समेत कई राज्यों के एटीएम से कैश उड़ा चुकी थी। गिरफ्त में आने पर गैंग के 2 सदस्यों बताया कि वे हरियाणा के मेवात के रहने वाले हैं। वे एक खास चाबी के जरिए वारदात को अंजाम देते थे। पुलिस ने उनसे 50 से ज्यादा ATM कार्ड जब्त किए हैं। जिनमें ज्यादातर भारतीय स्टेट बैंक के यूजर्स के थे।

पूछताछ में दो जनों ने अपने नाम अजहरुद्दीन इल्यास और इमरान हनीफ बताए। अजहरुद्दीन इल्यास की उम्र 23 वर्ष है। उसने कुबूला कि उनकी गैंग ATM से रुपये निकालकर बैंक के टोल फ्री नंबर पर फोन कर रिफंड करने की बात कर रही थी। दोनों आरोपीयों ने मेवात के लोगों से 60 से ज्यादा ATM कार्ड 50 % कमीशन देकर लिए थे।

बाद में अलग-अलग राज्यों में जाकर दोनों एकाउन्ट में रुपये जमा करवाते थे। फिर ATM में जाकर उसको विड्रॉल करते थे। इस दौरान रुपये बाहर आने के बाद तुरंत ही ATM की मेन स्विच बंद कर देते थे। जिसके चलते रुपये आने के बावजूद एन्ट्री नहीं होती थी। फिर टोल फ्री नंबर पर कॉल कर रुपये बाहर नहीं आने की बात बताकर रिफंड भी लेते थे।

ATM की मैन स्विच बंद करने के लिए दोनों अपने पास रही खास चाबी का उपयोग करके इलेक्ट्रॉनिक रूम का ताला तोड़ते थे। इन दोनों के अलावा और तीन लोग और भी गैंग में शामिल होने की बात उन्होंने बताई। पुलिस दोनों पर कानूनी कार्रवाई कर रही है। साथ ही उनके साथियों को भी खोज रही है। उन्होंने अबतक काफी कैश यूं ही उड़ा दिया था।












Click it and Unblock the Notifications