शादी कराने के नाम पर 200 से ज्यादा लोगों से ऐंठे रुपए, दिए युवतियों के नंबर और फिर फूटा भंडा

राजकोट। सौराष्ट्र के युवकों को शादी का लालच देकर चीटिंग करने वाली गैंग पुलिस के हत्‍थे चढ गई है। इस गैंग ने 200 से ज्यादा लोगों को उनकी शादी कराने के नाम पर ठगा था। पैसे लेकर गैंग के सदस्‍य भोपाल भाग निकले। पीडि़तों की शिकायत पर पुलिस कमिश्नर ने क्राइम ब्रांच को केस सौंपा। जिसके बाद टीम ने भोपाल जाकर दंपति समेत 4 आरोपियों को दबोचकर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी।

Crime branch busted gang of fraudsters who cheats more than 200 youths

पुलिस के मुताबिक, भोपाल की उमा उर्फ काजल प्रकाश आहिरवार और उसके पति रघुवीर ने राजकोट से भोपाल रहने आए राजेश डोडिया से मिलकर लोगों से चीटिंग शुरू की। जिसमें 'भोपाल लक्ष्मीनारायण सामाजिक कल्याण समिति' के नाम से शादी का लालच देकर लोगोंसे रुपये ऐंठने लगे। राजेश राजकोट और सौराष्ट्र से ऐसे लोगों को भोपाल भेजता था। जिसमें मोरबी का रमेश अग्रावत नामक एजेंट मदद करता और दंपति संस्था के नाम पर समूह शादी करवाने का वादा कर रुपये ऐंठते थे।

Crime branch busted gang of fraudsters who cheats more than 200 youths

हालांकि, भोपाल से लौटते वक़्त इन युवकों को अलग-अलग युवतियों के मोबाइल नंबर और फोटोज भी दिए जाते थे। लेकिन युवक द्वारा कॉल करने पर बीमारी या काम में व्यस्त होने का बहाना दिया जाता। ज्यादातर फोटो भी सोशल मिडिया से लिए गए नकली होने की आशंका है। काफी समय बीतने के बाद खुद के साथ चिटिंग होने का पता चलते ही पीड़ितों ने मिडिया द्वारा पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई।

पुलिस में शिकायत की बात पता चलने पर काजल ने एक उम्‍मीदवार को कॉलकर धमकाया। जिसमें उसने कहा कि, हम सालों से यह काम कर रहे हैं। पुलिस में हमारी अच्छी पहचान भी है। इससे पहले राजस्थान पुलिस भी यहां पर आई थी। लेकिन मैंने उसे भगा दिया था। गुजरात की पुलिस को भी भेज दो। उनके लिए मैं अकेली ही काफी हूं। मामले की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए कमिश्नर मनोज अग्रवाल द्वारा पूरा केस क्राइम ब्रांच के हवाले किया गया।

क्राइम ब्रांच के पीएसआई धाखड़ा और प्रतापसिंह के साथ महिला कॉन्स्टेबल की टीम भोपाल पहुंची और इब्राहीम गंज रोड स्थित घर से काजल और रघुवीर के साथ राजेश को भी उठा लिया। हालांकि गिरफ्तारी को रोकने के लिए काजल ने कई प्रयास किए थे। लेकिन क्राइम ब्रांच ने तीनों को दबोच लिया। सभी को भोपाल कोर्ट से ट्रांझिट रिमांड लेकर राजकोट लाया गया है। साथ ही एजेंट रमेश को भी मोरबी से दबोच लिया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+