आंसुओं से धुल गए दुल्‍हन के मेहंदी रचे हाथ, शादी के 4 दिन बाद दूल्‍हे की मौत

राजस्‍थान के डूंगरपुर शहर के नवाडेरा रोड पर सोमवार शाम को दर्दनाक हादसा हुआ। एक कार और मोटरसाइकिल में टक्कर हो गई, जिससे दो चचेरे भाइयों की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया। इस घटना से पूरे इलाके में शोक की लहर है।

पीड़ितों की पहचान प्रवीण पुत्र शंकरलाल ननोमा और सुभाष पुत्र रामचंद्र ननोमा के रूप में हुई है। उनके साथ सुनील पुत्र महेश कटारा भी था। तीनों बोरी गांव से एक रिश्तेदार से मिलने के बाद लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ।

कार ने बाइक को टक्‍कर मारी

प्रवीण के बड़े भाई अनिल ने बताया कि नवाडेरा के पास पीछे से तेज गति से आई कार ने उनकी मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। टक्कर लगने से तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया।

अस्पताल में डॉक्टरों ने प्रवीण को मृत घोषित कर दिया। सुभाष को आगे के इलाज के लिए दूसरे अस्पताल में रेफर कर दिया गया। परिवार ने निजी वाहन से उसे गुजरात के अस्पताल ले जाने का फैसला किया। दुर्भाग्य से, सुभाष ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

चार दिन पहले हुई शादी

मंगलवार सुबह परिजन दोनों शवों को डूंगरपुर वापस ले आए। पुलिस ने शवों का पोस्टमार्टम कराया और फिर उन्हें अंतिम संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया।

प्रवीण की शादी अभी चार दिन पहले ही देवसोमनाथ में हुई थी। उनके परिवार ने बताया कि उनके हाथों की मेहंदी भी अभी फीकी नहीं पड़ी थी कि उन्हें होली मनाने के बजाय उनके अंतिम संस्कार की तैयारी करनी पड़ी।

दशामाता उत्सव के लौटना था

प्रवीण गुजरात में मजदूरी करता था और दशामाता उत्सव के बाद वहाँ लौटने की योजना बना रहा था। सुभाष अहमदाबाद में एक होटल चलाता था और प्रवीण की शादी में शामिल होने आया था, लेकिन अचानक उसकी मौत हो गई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+