Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

बिना दस्तावेज के पति से मिलने बांग्लादेश से कोटा पहुंची महिला, ऐसे आई पकड़ में

कोटा। राजस्थान के कोटा शहर में देह व्यापार, मानव तस्करी जैसे अपराधों के लिए तीन साल से जेल में बंद बांग्लादेशी कैदी से मिलने एक महिला अवैध रूप से भारत घुस आई और कोटा जेल तक पहुंच गई। राजस्थान के पुलिसकर्मी ने महिला को पकड़कर अवैध रूप से उसे अपने घर रखा और जेल में कैदी से मिलने का रास्ता भी बताया। भनक लगने पर अब खुफिया एजेंसियों ने महिला को हिरासत में ले लिया है। पूछताछ के बाद पता चला कि महिला के पास आधार कार्ड भी है, जिसके आधार पर उसने रेलवे के टिकट बनवाए थे।

Bangladeshi woman reached India to meet her husband

कोटा शहर एसपी दीपक भार्गव ने बताया कि कांस्टेबल शेर अफजल को लाइन हाजिर कर दिया गया है और थानाधिकारी को उसके खिलाफ मामला दर्ज कर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए गए हैं। महिला को पुलिस मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया जहां से उसे नारीशाला भिजवाया गया है। उन्होंने बताया कि खुफिया एजेंसियों से मिली जानकारी के आधार पर यहां बांग्लादेश के पाईकंद जिला निवासी पाखी सिकधर को नयापुरा पुलिस थाने द्वारा डिटेन किया गया है। उसके पास आधार कार्ड भी बरामद हुआ है। महिला के पास भारत में आने से संबंधित एक भी वैध दस्तावेज नहीं मिला है। उसके पास पासपोर्ट और वीजा भी नहीं है। पूछताछ में महिला कोटा की जेल में तीन साल से बंद सुलतान को अपना पति बता रही है। सुल्तान को सूरत से देह व्यापार, मानवतस्करी जैसे मामलों में आरोपी है।

महिला ने बताया कि वह सूरत से कोटा पहुंची है। पूछताछ में महिला ने पुलिस को बताया कि वह दो-तीन वर्ष पहले ही अवैध रूप से भारत की सीमा में घुसी थी और सुरत में रह रही थी। पुलिस ने महिला के बयानों के आधार पर जांच शुरू कर दी है। इधर, एक गंभीर बात महिला ने पुलिस को बताई कि कोटा में उसकी मदद कैथूनीपोल थाने के कांस्टेबल शेर अफजल ने की। अफजल ही कोटा रेलवे स्टेशन पर महिला को लेने पहुंचा था।

अफजल ने महिला के कोटा आने की खबर किसी को नहीं लगने दी और उसे अपने घर में भी रखा। कांस्टेबल ने ही जेल में कैदी से मिलने के रास्ते बताये थे। नयापुरा सीआई विजयशंकर शर्मा ने बताया कि महिला को वापस बांग्लादेश भेजने के लिए वैधानिक प्रक्रिया अपनाई जाएगी। इसके तहत राजस्थान सरकार अब केंद्र सरकार की मदद लेगी। उसे बांग्लादेश बॉर्डर पर डिपोट करने के लिए भारत सरकार को पत्र लिखा गया है।

ये भी पढ़ें- यूपी पुलिस ने की शर्मनाक हरकत, घायल व्यक्ति के मुंह में दिया कच्चा मांस

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+