RAIPUR: सीएम भूपेश बघेल ने स्मार्ट रीडिंग रूम का किया भूमिपूजन, 6.5 करोड़ की लागत से तैयार होगा प्रोजेक्ट
रायपुर, 19 अगस्त। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का कहना है कि देश को आगे बढ़ने के लिए युवा वर्ग का अपने हक के लिए सवाल पूछना जरूरी है और सही सवाल पूछने के लिए पढ़ना उससे भी ज्यादा जरूरी है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि रायपुर को स्मार्ट बनाने के लिए यहां पढ़ाई भी स्मार्ट तरीके से होनी चाहिए और इसके लिए स्मार्ट रीडिंग जोन लोगों की मदद करेगा। मुख्यमंत्री बघेल ने आज मोतीबाग में स्मार्टी रीडिंग जोन के भवन के भूमिपूजन के बाद ये बातें कहीं।

रायपुर के मोतीबाग में 6.50 करोड़ रूपए की लागत से स्मार्ट रीडिंग जोन का भवन बनने जा रहा है। इसके लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने विधिवत पूजा अर्चना के साथ भवन का भूमिपूजन किया। रायपुर प्रेस क्लब के ठीक पीछे मोतीबाग में बनने वाला ये स्मार्ट रीडिंग जोन रायपुर स्मार्ट सिटी मिशन के अंतर्गत तैयार किया जा रहा है। इस रीडिंग जोन को ग्राउंड फ्लोर के साथ दो मंजिला भवन के रूप में निर्माण किया जाएगा।
मुख्यमंत्री श्री @bhupeshbaghel ने स्मार्ट सिटी मिशन के अंतर्गत @RaipurDist के मोतीबाग में प्रस्तावित “स्मार्ट रीडिंग रूम” का किया भूमिपूजन।
— CMO Chhattisgarh (@ChhattisgarhCMO) August 19, 2022
- "स्मार्ट सिटी मिशन" के तहत साढ़े छह करोड़ रुपये की लागत से बनेगा 600 लोगों के लिए वाई-फाई युक्त अध्ययन केन्द्र।@UrbanCGOfficial pic.twitter.com/AnmYt7a1Hb
स्मार्ट रीडिंग जोन के निर्माण के बाद यहां एक साथ 600 से अधिक लोग एक साथ अध्ययन कर सकेंगे। स्मार्ट रीडिंग जोन के रूप में तैयार किए जा रहे भवन में वाई-फाई , लोकल एरिया नेटवर्क सहित सभी तरह की आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध होंगी। भवन को दिव्यांग पाठकों के लिए खास तौर पर तैयार किया जाएगा ताकि उन्हें आधारतल पर ही पढ़ने के लिए सारी सुविधाएं मिल जाएं।
इस मौके पर नगरीय प्रशासन मंत्री डॉ शिव कुमार डहरिया,छत्तीसगढ़ गृह निर्माण मंडल के अध्यक्ष कुलदीप जुनेजा, विधायक सत्यनारायण शर्मा, रायपुर नगर निगम के महापौर ऐजाज ढेबर, सभापति प्रमोद दूबे समेत जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी मौजूद थे।
यह भी पढ़े












Click it and Unblock the Notifications