नए DGP की नियुक्ति के बाद पंजाब पुलिस में बड़ा फेरबदल, 18 IPS और 95 PPS अफसरों का तबादला

अमृतसर। पंजाब पुलिस प्रशासन में बड़ा फेरबदल हुआ है। सरकार ने 18 आईपीएस और 95 पीपीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया है। 20 शहरों के एसपी बदले गए हैं। सरकारी अधिसूचना के मुताबिक, मंगलवार को 18 आईपीएस और 95 पीपीएस अधिकारियों समेत कुल 113 पुलिस अधिकारियों का तबादला व नियुक्ति आदेश जारी किया गया।

news

बता दें कि, पिछले सप्ताह नए डीजीपी गौरव यादव की नियुक्ति के बाद सरकार ने 21 आईएएस और 47 पीसीएस अधिकारियों का तबादला कर दिया था। जालंधर और मानसा के डिप्टी कमिश्नर को भी बदल दिया गया था। मंगलवार को सरकार ने 113 पुलिस अधिकारियों के तबादले से पहले पिछले सप्ताह ही डीएसपी रैंक के कई अधिकारियों का तबादला कर दिया था।

सरकार के नए आदेश के तहत, जिन आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया गया है, उनमें पंजाब विजिलेंस ब्यूरो के एडीजीपी ईओडब्ल्यू विभू राज के अलावा फिरोजपुर रेंज के डीआईजी इंद्रबीर सिंह, जालंधर रेंज के डीआईजी डॉ. एस भूपति, अमृतसर के आईजी व सीपी अरुण पाल सिंह, फरीदकोट रेंज के आईजी प्रदीप यादव को बदलने के अलावा डीआईजी रैंक के अधिकारी बाबू लाल मीणा को डीआईजी इंटेलिजेंस पंजाब (चंडीगढ़) लगाया गया है। वहीं, पीपीएस अधिकारियों में उक्त फैसले के तहत पटियाला, तरनतारन, मोगा, कपूरथला, अमृतसर ग्रामीण, रोपड़, एसबीएस नगर, जालंधर ग्रामीण, होशियारपुर, मानसा, फरीदकोट, फतेहगढ़ साहिब, बठिंडा, खन्ना, श्री मुक्तसर साहिब, गुरदासपुर, पठानकोट, मालेर कोटला, बरनाला, फाजिल्का के एसपी (जांच) के पद पर तैनात अधिकारियों को बदल दिया गया है। इनके साथ ही विजिलेंस ब्यूरो के संयुक्त निदेशक (क्राइम) आकाशदीप सिंह औलख के अलावा पटियाला और फगवाड़ा के एसपी भी बदल दिए गए हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+