पंजाब सरकार ने 20 नवंबर को इन जगहों पर स्कूलों में छुट्टी की घोषणा की, जानें क्या है वजह

Punjab News: पंजाब सरकार ने राज्य के कुछ जिलों के स्कूलों के लिए 20 नवंबर को छुट्टी की घोषणा की है। राज्य में 20 नवंबर को उपचुनाव होने जा रहे हैं। 20 नवंबर को राज्य के राबरनाला, गुरदासपुर, होशियारपुर और श्री मुक्तसर साहिब जिले में उपचुनाव होने वाले हैं, इसलिए यहां के स्कूलों में छुट्टी घोषणा की गई है।

दरअसल, 20 नवंबर को पंजाब के गिद्दड़बाहा, बरनाला, डेरा बाबा नानक और चब्बेवाल विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होना हैं। पंजाब सरकार छुट्टी को लेकर अधिसूचना जारी की है। अधिसूचना के अनुसार, श्री मुक्तसर साहिब, गुरदासपुर, होशियारपुर और बरनाला जिलों के सरकारी कार्यालयों, बोर्डों, निगमों और शैक्षणिक संस्थानों में 20 नवबंर स्थानीय अवकाश रहेगा।

Punjab Schools

राज्य सरकार द्वारा जारी अधिसूचना में कहा गया है कि अगर कोई सरकारी अधिकारी या कर्मचारी डेरा बाबा नानक, चाबेवाल, गिद्दड़बाहा और बरनाला निर्वाचन क्षेत्रों की मतदाता सूची और पंजाब के किसी दूसरे जिले के किसी भी सरकारी कार्यालय या शैक्षणिक संस्थान में मतदाता है, तो ड्यूटी में रहते हुए वह स्पेशल छुट्टी ले सकता है। इस विशेष छुट्टी को अधिकारी और कर्मचारी के अवकाश अकाउंट से नहीं काटा जाएगा। ये अतिरिक्त छुट्टी होगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+