राजा भैया के पिता उदय प्रताप सिंह समेत 11 समर्थकों पुलिस ने किया नजरबंद, यह है वजह
प्रतापगढ़। कुंडा से बाहुबली विधायक और सूबे के पूर्व कैबिनेट मंत्री रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया के भदरी स्थित आवास पर शनिवार की सुबह से भारी पुलिस बल तैनात है। दरअसल, राजा भैया के पिता उदय प्रताप सिंह और उनके 11 समर्थकों नजरबंद कर दिया गया है। नजरबंद करने के यह आदेश मोहर्रम के दिन होने वाला भंडारा को देखते हुए प्रतापगढ़ जिले के जिलाधिकारी ने दिए है। उनका हाउस अरेस्ट शनिवार शाम 5 बजे से रविवार रात 9 बजे तक रहेगा।

जिला प्रशासन ने कुंडा स्थित शेखपुर आशिक गांव में हर साल की तरह इस बार भी उदय प्रताप सिंह के हनुमान मंदिर पर दसवीं मोहर्रम के दिन भंडारे के आयोजन पर रोक लगा दी है। इससे क्षेत्र में तनाव की स्थिति है।जिलाधिकारी के निर्देश पर भारी संख्या में हनुमान मंदिर और भदरी स्थित उदय प्रताप सिंह के आवास पर पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। बता दें कि शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए 31 अगस्त तक पुलिस फोर्स तैनात रहेगी।
हालांकि उदय प्रताप सिंह ने जिलाधिकारी को पत्र लिखकर भंडारे के आयोजन की अनुमति मांगी थी। लेकिन जिला प्रशासन ने कोरोना वायरस से संक्रमण के खतरे को देखते हुए उदय प्रताप सिंह को मोहर्रम के दिन भंडारे की अनुमति नहीं दी। जिला प्रशासन ने भंडारे के आयोजन पर रोक लगा दी है। मोहर्रम के दिन भंडारे पर रोक लगाने के बाद इलाके में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। कुंडा के शेखपुर और आसपास के इलाकों में भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है।
दैनिक जागरण की खबर के मुताबिक, प्रशासन शांति व्यवस्था के मद्देनजर वर्ष 2016 से भंडारे का आयोजन नहीं होने दे रहा है। इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने उदय प्रताप सिंह व अन्य की याचिका पर पूर्व में जिला प्रशासन को निर्देशित किया था कि वह परिस्थितियों के अनुरूप फैसला ले।












Click it and Unblock the Notifications