पाकिस्तान मीडिया का दावा, जिंदा है जैश-ए-मोहम्मद का सरगना मसूद अजहर

Recommended Video

    Masood Azhar की मौत का आखिर क्या है सच ! | वनइंडिया हिंदी

    नई दिल्ली। पाकिस्तान मीडिया ने दावा किया है कि आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का सरगना मसूद अजहर जिंदा है। पाकिस्तानी मीडिया ने अजहर के परिवार के करीबी सूत्रों के हवाले से ये खबर लिखा है और कहा है कि मसूद अजहर जिंदा है। पाकिस्तानी न्यूज चैनल जियो उर्दू न्यूज ने भी मसूद अजहर की मौत की खबर को अफवाह बताते हुए दावा किया है कि आतंकी मसूद अजहर जिंदा है।

     Jaish-e-Mohammed Chief Masood Azhar Is Not Dead, Says Pak Media Report

    आपको बता दें कि कल खबर आई थी कि लंबे वक्त से बीमार चल रहे मसूद अजहर की पाकिस्तान के अस्पताल में मौत हो गई, लेकिन आप पाक मीडिया ने इस खबर को गलत बताया है। रविवार को ये खबर सोशल मीडिया पर वायरल हो गई थी कि रावलपिंडी के मिलिट्री अस्पताल में मसूद अजहर को भर्ती कराया गया है, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई, लेकिन पाकिस्तानी मीडिया ने खारिज कर दिया है।

    भारत के मोस्ट वाडेंट आतंकी और संसद हमले के मुख्य आरोपी आतंकी मसूद के जिंदा होने की या मरने की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। पाकिस्तानी मीडिया ने मसूद अजहर के परिवार के करीबी अज्ञात सूत्रों का हवाले से दावा किया है कि मसूद अजहर जिंदा है। वहीं पाकिस्तानी सरकार मसूद अजहर की मौत की खबर पर चुप्पी साधे हैं। पाकिस्तान सरकार के सूचना मंत्री फवाद चौधरी ने भी अजहर की मौत के दावों वाली मीडिया रिपोर्टों के बारे में पूछे जाने पर कुछ भी बताने से इंकार किया। इससे पहले पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने एक इंटरव्यू में इस बात को स्वीकार किया है कि जैश प्रमुख अजहर पाकिस्तान में है और उसकी सेहत बहुत खराब है।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+