अब 'डिजाइनर' सलवार कमीज को लेकर विवादों में आए पाकिस्तानी पीएम इमरान खान, जानिए पूरा मामला
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान जब कभी भी विदेश दौरे पर जाते हैं या लौट कर आते हैं किसी न किसी विवाद में फंस जाते हैं। ताजा मामला उनके अमेरिकी दौरे से जुड़ा है। खर्चे में कटौती करने के मकसद से कतर एयरवेज से अमेरिका पहुंचे इमरान के बारे में पाक में दावा किया जा रहा है कि उन्होंने अमेरिकी दौरे पर डिजाइनर कपड़े पहने थे। अब इस दावे के बाद इमरान फिर से विरोधियों के निशाने पर आ गए हैं।

पत्नी ने किया डिजाइन!
यह विवाद तब शुरू हुआ जब एक डिजाइनर ने उस दावे को खारिज कर दिया जिसमें कहा गया था कि इमरान की पत्नी बुशरा बीबी ने अमेरिकी दौरे के लिए उनके कपड़ों को लोकल टेलर से तैयार करवाया था। इस दावे के कुछ ही देर बाद एक लग्जरी डिजाइनर स्टोर की तरफ से कहा गया कि कपड़े उसने तैयार किए थे। डिजाइनर स्टोर की तरफ से आई प्रतिक्रिया ने हालातों को और जटिल बना दिया है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और एक प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात करते समय इमरान ने पारंपरिक पाकिस्तानी सलवार कमीज और अपनी फेवरिट चप्पलें पहनी थीं।

एक सलवार कमीज की कीमत 16,000 रुपए
इमरान के करीबियों की मानें तो इन कपड़ों को स्थानीय दर्जी से तैयार कराया गया था जिसने बहुत ही कम दाम पर इन्हें सिला था। लेकिन इस्लामाबाद के लग्जरी स्टोर मोहतरम ने दावा किया है कि उसने इमरान के लिए सलवार कमीज के सात सेट तैयार किए थे। इस डिजाइनर स्टोर को इस्लामाबाद में आलिशान स्टोर के तौर पर गिना जाता है। एक सेट सलवार कमीज की कीमत मोहतरम में करीब 16,000 पाक रुपए है। वहीं अगर इसके साथ जैकेट भी है तो यह बहुत महंगा हो जाता है।

एक और स्टोर ने किया डिजाइन करने का दावा
अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि पीएम ने वाकई इमरान ने मोहतरम की ड्रेस पहनी थी या नहीं। स्टोर के सीईओ फहाद सैफ ने कोई भी टिप्पणी करने से इनकार कर दिया है। एक और लग्जरी स्टोर लफैब्रिका ने कहा है कि उसे पीएम के लिए कोट तैयार किया था। इस स्टोर की तरफ से भी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी गई है।

पीएम के करीबी बोले गलत हैं सारे दावे
पीएम के स्पेशल सेक्रेटरी जुल्फी बुखारी ने कहा है कि पीएम ने उन कपड़ों को ही पहना जो उनकी पत्नी बुशरा ने उनके लिए तैयार किए थे। उन्होंने खुद पीएम के लिए कपड़े लोकल दर्जी से तैयार कराए थे। बुखारी ने ट्वीट किया और लिखा कि पीएम कभी भी डिजाइनर कपड़ों का शौक नहीं रखते हैं और वह साधारण सलवार कमीज ही पहनते हैं।












Click it and Unblock the Notifications