नोएडा में मिला Coronavirus का एक और मरीज, सेक्टर-74 स्थित सोसाइटी दो दिनों के लिए लॉकडाउन

नोएडा। उत्तर प्रदेश के नोएडा जिले में एक और कोरोना पॉजेटिव मामला सामने आने के बाद जिला प्रशासन ने बड़ा कदम उठाया है। प्रशासन ने सेक्टर-74 स्थित हाउसिंग सोसाइटी को अगले दो दिनों के लिए लॉकडाउन कर दिया गया है। बता दें कि प्रशासन की तरफ से जारी किये गए एक नोटिफिकेशन के अनुसार हाउसिंग सोसाइटी को 21 मार्च की सुबह 10 बजे से 23 मार्च सुबह 7 बजे तक के लिए लॉकडाउन किया गया है। अब न यहां कोई अंदर आ सकेगा, न कोई बाहर जा सकेगा।

One person tests positive for Coronavirus in Supertech Capetown society located in Gautam Budh Nagar

जानकारी के अनुसार, नोएडा सेक्टर-74 स्थित हाउसिंग सोसाइटी में शख्स फ्रांस से लौटा था। फ्रांस से वापस लौटे शख्स की जांच हुई। जांच रिपोर्ट में शख्स कोरोना पॉजेटिव आया। शख्स के कोरोना पॉजटिव आने के बाद गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी बीएन सिंह ने सोसायटी सील करने का आदेश दे दिया है। आदेश में साफ लिखा है कि कोरोना का मरीज मिलने की वजह से सुपरटेक कैपटाउन सोसायटी को पूरी तरह से (आवासीय टॉवर भी) सील किया गया है। यह लॉकडाउन 21 तारीख को सुबह 10 बजे लगाया गया है और 23 तारीख को शाम 7 बजे तक जारी रहेगा। नोएडा का यह कोरोना का 5वां मामला है।

बता दें उत्तर प्रदेश सरकार ने कोरोना को भले ही महामारी घोषित नहीं किया है, लेकिन महामारी जैसी सभी स्थितियों से निपटने का अलर्ट जारी किया गया है। अब तक उत्तर प्रदेश में 24 करोना पॉजिटिव मरीज पाए गए हैं। जबकि 14 लाख 74 हजार से अधिक लोगों की भारत-नेपाल की सीमा पर स्कैनिंग की गई है। 22 सौ से अधिक गांवों को सैनिटाइज किया गया है। एक लाख आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को ट्रेनिंग दी गई है। 4000 से अधिक डॉक्टरों को लगाया गया है। सभी जिला मुख्यालयों पर आइसोलेशन वार्ड बनाया गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+