यूपी-उत्तराखंड समेत चारों राज्यों में BJP की वापसी, इस जीत पर क्या बोले राकेश टिकैत?
नोएडा। भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत ने पांच राज्यों में 2022 के विधानसभा चुनाव के नतीजों का स्वागत करते हुए शुक्रवार को कहा कि जनता का फैसला सर्वोपरि है। टिकैत ने कहा कि, 'जनता की चुनी हुई सरकारों को अब किसानों की सेवा में जुट जाना चाहिए। हमारी एमएसपी की मांग पूरी की जाए।'

टिकैत ने अपने आॅफिशियल अकाउंट पर ट्वीट भी किया, "लोकतंत्र के महापर्व में जनता का फैसला सर्वोपरि होता है। किसान आंदोलन ने भी अपना असर दिखाया। हम आशा करते हैं कि जो भी सरकारें बनी हैं, वे सभी अपने-अपने राज्यों में किसानों-मजदूरों के उत्थान के लिए कार्य करेंगी। सभी को जीत की बधाई।"

इससे पहले एक न्यूज चैनल पर चुनाव के परिणाम पर प्रतिक्रिया देते हुए राकेश टिकैत ने कहा कि, हमारा आंदोलन सरकार को खेती-किसानी की अहमियत बताने में कामयाब रहा। जिन कानूनों को नहीं होना चाहिए था, उन्हें सरकार को वापस लेना पड़ा। सरकार को किसानों के हित में फैसले लेने होंगे, हमारा आंदोलन इस दिशा में जारी रहेगा।
Recommended Video
गौरतलब हो कि, टिकैत की अगुवाई वाला भारतीय किसान यूनियन संयुक्त किसान मोर्चा का हिस्सा है, जिसने दिल्ली और पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सीमाओं पर एक साल से भी ज्यादा समय तक चले किसान आंदोलन का नेतृत्व किया। किसान नेता उस भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ मुखर रहे थे, जिसका उन्होंने 2017 के विधानसभा चुनावों और 2019 के लोकसभा चुनावों में समर्थन किया था।
जानकारों ने माना कि, भारतीय जनता पार्टी को उन चार राज्यों में सत्ता विरोधी आवाजों का सामना करना पड़ा, जहां चुनाव हुए, खासकर उत्तर प्रदेश में। जहां लखीमपुर खीरी जिले में केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बेटे आशीष मिश्रा पर, चार किसानों की हत्या के आरोप लगे। वहीं, एक पत्रकार की हत्या हुई थी। हालांकि, भाजपा ने उस क्षेत्र की सभी आठ सीटों पर जीत हासिल कर ली है।












Click it and Unblock the Notifications