जानिए, CM केजरीवाल ने क्यों लिखी सनी लियोनी को चिट्ठी

नयी दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान, सैफ अली खान और सनी लियोनी समेत तमाम बॉलीवुड हस्तियों से चिट्ठी लिखकर अपील की है कि वो पान मसाला जैसे उत्पादों का विज्ञापन न करें। केजरीवाल ने बॉलीवुड से ऐसे उत्पादों के विज्ञापन ना करने की अपील की जिनसे कैंसर हो सकता है। सरकार ने इन सितारों से 'तंबाकू निषेध अभियान' में शामिल होने का आह्वान किया।

arvind kejriwal

शाहरूख और सनी को चिट्ठी

दिल्ली सरकार ने बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान, अजय देवगन, सैफ अली खान, गोविंदा, अरबाज खान और सनी लियोनी को चिट्ठी लिखकर उनसे पान मसाला उत्पादों का विज्ञापन नहीं करने का अनुरोध किया ।उन्होंने इस पहल के जरिए बॉलिवुड हस्तियों से तंबाकू निषेध अभियान में शामिल होने का आह्वान किया ताकि हर साल मुख के कैंसर से मरने वाले लाखों लोगों की जिंदगियां बचाई जा सकें।

दिल्ली सरकार की ओर से अतिरिक्त निदेशक (स्वास्थ्य) डॉक्टर एसके अरोड़ा ने इन कलाकारों को पत्र लिखा है। जिसमें कहा गया है कि 'आप टीवी और अन्य मीडिया पर पान मसाला उत्पादों का विज्ञापन करते हुए अक्सर दिखते हैं। इन पान मसालों में निकोटिन या फिर सुपारी निश्चित रूप से होती है, जिससे कैंसर होता है। आपके द्वारा इन उत्पादों का प्रचार किए जाने से उसने इस्तेमाल में बढ़ोतरी हुई है। जो कि खतरनाक है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+