महाराष्ट्र में आईबीपीएस और एमपीएसस परीक्षा साथ कराने पर मचा बवाल, शरद पवार ने दिया अल्टीमेटम
महारष्ट्र मे आईबीपीएस परीक्षा ओर एमपीएससी राज्य सेवा संयक्त की प्रारंभिक परीक्षा एक साथ आयोजित करवाए जाने पर बवाल मच गया है एक ही दिन दोनों परीक्षाएं आयोजित होने पर छात्रों को समरस्या हो गई है क्यों एक दिन परीक्षा होने के कारण एक ही परीक्षा दे पाएंगे। छात्रों ने परीक्षा को एक साथ ना करवाए जाने की मांग को लेकर पुणे में विरोध प्रदर्शन भी किया।
वहीं एनसीपी प्रमुख शरद पवार की इस मामले में एंट्री हो चुकी है। शरद पवार ने का अगर परीक्षा की तारीख नहीं बदली गई तो वो हड़ताल कर धरना प्रदर्शन करेंगे।

शरद पवार ने एक पोस्ट शेयर की और सरकार से इस मुद्दे का जल्द समाधान निकालने की अपील की है। उन्होंने सरकार को याद दिलाया कि छात्रों के हितों की रक्षा करना सरकार का कर्तव्य है लेकिन सरकार इसे गंभीरता से नहीं ले रही है।
आईबीपीएस परीक्षा और एमपीएससी राज्य सेवा संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा को एक ही दिन करवाए जाने के बाद उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) से बात की और जल्द ही अहम बैठक भी करने वाले हैं।












Click it and Unblock the Notifications