Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Maharashtra Elections 2024: बारामती में चुनाव के लिए मतदान के दिन हुआ तनाव, एनसीपी कार्यकर्ताओं ने दी धमकी

Maharashtra Elections 2024: महाराष्ट्र के पुणे जिले के बारामती में एक मतदान केंद्र के बाहर तनाव पैदा हो गया, जिसमें धमकाने और कुप्रथा के आरोप लगे। ये आरोप एनसीपी के एसपी उम्मीदवार युगेंद्र पवार की माँ शर्मिला पवार ने विरोधी एनसीपी गुट के कार्यकर्ताओं के खिलाफ लगाए थे, जिसका नेतृत्व वर्तमान विधायक और उपमुख्यमंत्री अजित पवार कर रहे हैं। यह मुकाबला महत्वपूर्ण है क्योंकि इसमें पवार के किले के भीतर परिवार के सदस्य शामिल हैं।

शर्मिला पवार ने दावा किया कि उनके पार्टी के कार्यकर्ताओं को विरोधी गुट से धमकाया गया। "जब मुझे जानकारी मिली, तो मैं घटनास्थल पर पहुँची और देखा कि उनके एनसीपी पार्टी के प्रतीक वाले कुछ मतदाता पर्ची वितरित किए जा रहे थे और हमारे लोगों को धमकाया जा रहा था और उन्हें जान से मारने की धमकी दी जा रही थी," उन्होंने आरोप लगाया। वह इन घटनाओं के संबंध में चुनाव आयोग में शिकायत दर्ज कराने का इरादा रखती हैं।

इसके जवाब में, अजित पवार की पार्टी के बारामती में चुनाव प्रभारी किरण गुजर ने शर्मिला के दावों को खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि वह कोई चुनाव अधिकारी नहीं हैं और उन्हें मतदान केंद्र में प्रवेश करने का कोई अधिकार नहीं है। गुजर ने सवाल किया कि अगर मतदाता पर्ची वास्तव में समस्याग्रस्त थीं तो चुनाव अधिकारी ने उन पर आपत्ति क्यों नहीं जताई। उन्होंने सुझाव दिया कि इस तरह के आरोप एक निष्पक्ष प्रणाली को बदनाम करने के उद्देश्य से हैं।

अजित पवार, जो 1991 से बारामती सीट पर काबिज हैं, ने भी इन आरोपों का खंडन किया। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी के कार्यकर्ता चुनाव आचार संहिता का पालन कर रहे हैं। बारामती में चल रहा चुनावी युद्ध अपने उच्च-प्रोफ़ाइल स्वभाव के कारण बारीकी से देखा

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+