महाराष्ट्र के भिवंडी में भारी बारिश के बाद घर डूबे, एक महिला की मौत
मुंबई, 22 जुलाई: महाराष्ट्र के भिवंड़ी में लगातार हो रही बारिश के चलते हालात बिगड़ गए हैं। कई इलाकों में घर डूब गए हैं और बाढ़ जैसे हालात हैं। एनडीआरएफ की टीमें लगातार प्रभावितों को निकालने में जुटी हैं। राज्य सरकार ने उन इलाकों में हेलीकॉप्टर की मदद से लोगों को निकालने के निर्देश दिए हैं, जहां हालात ज्यादा खराब हैं। रत्नागिरी में सड़क पर भरे पानी में डूबने से 54 वर्षीय महिला की मौत भी हो गई है।

लगातार बारिश के बाद भिवंडी में घरों में पानी में घुस गया है, और घर डूब रहे हैं। एनडीआरएफ के जवान लगातार लोगों को निकाल रहे हैं। महाराष्ट्र राहत और पुनर्वास मंत्री विजय वडेट्टीवार ने बताया है कि सरकार हालात पर नजर रखे हुए है और हेलीकॉप्टर सुविधाओं को जल्द से जल्द उन स्थानों पर पहुंचने का आदेश दिया गया है, जहां स्थिति ज्यादा खराब है।
Recommended Video
रत्नागिरी जिले के प्रशासन ने बताया कि भारी बारिश के कारण रत्नागिरी जिले के खेड़ और चिपलून क्षेत्रों में स्थिति गंभीर है। स्थानीय निगम की टीमें 5 नावों के साथ बचाव अभियान चला रही हैं। दो एनडीआरएफ की टीमें भी पहुंच रही हैं। इसके बाद भी मुश्किल हालात को देखते हुए भारतीय तटरक्षक बल से हेलीकॉप्टर मदद मांगी गई है।
भारी बारिश ने मुंबई समेत महाराष्ट्र के कई शहरों को जलमग्न कर दिया है। गुरुवार को भी मौसम विभाग ने भी राज्य के कई हिस्सों में भारी बारिश का रेड अलर्ट जारी किया हुआ है। मौसम विभाग ने बीड, नांदेड़, लातूर , परभणी, जालना, हिंगोली, पुणे, सतारा, सिंधुदुर्ग और रत्नागिरी जैसे शहरों में भारी बारिश की आशंका जताई गई है।












Click it and Unblock the Notifications