Mumbai: राज ठाकरे की चेतावनी के बाद एक्शन, माहिम बीच पर तोड़ी जा रही अवैध 'दरगाह'
MNS प्रमुख राज ठाकरे ने बुधवार को आरोप लगाया था कि अवैध रूप से एक दरगाह बनाई जा रही है। जिसके बाद मुंबई में माहिम बीच पर अवैध 'दरगाह' के अतिक्रमित स्थल को तोड़ने का अभियान शुरू किया गया।

MNS chief Raj Thackeray Ultimatum: महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) प्रमुख राज ठाकरे ने बुधवार (22 मार्च) को गुड़ी पड़वा पर जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान राज ठाकरे ने एक वीडियो क्लिप चलाई और दावा करते हुए कहा कि मुंबई के माहिम बीच पर एक 'अवैध दरगाह' बन गई है। इसी के साथ राज ठाकरे ने चेतावनी भी दी, जिसके बाद अब अतिक्रमण स्थल पर तोड़फोड़ की जा रही है।
एक दिन पहले चेतावनी, एक दिन बाद एक्शन
दरअसल, एक दिन पहले राज ठाकरे ने अल्टीमेटम देते हुए कहा था कि अगर इस अवैध निर्माण को तुरंत नहीं हटाया गया, तो उसी जगह पर हम एक विशाल गणपति मंदिर का निर्माण करेंगे। अब गुरुवार को बीएमसी ने इस ढांचे को गिराना का काम शुरू कर दिया है। माहिम समुद्र बीच पर भारी पुलिस तैनाती के बीच 'दरगाह' के अतिक्रमित स्थल को तोड़ने का अभियान शुरू किया गया है।
मंत्री दीपक केसरकर का बयान
वहीं इस पूरे मामले पर महाराष्ट्र के मंत्री दीपक केसरकर ने कहा कि अब एक सरकार है जो बालासाहेब ठाकरे के रास्ते पर चलती है। राज ठाकरे ने उस मुद्दे को उठाया जो पहले बाला साहेब ठाकरे ने उठाया था। कोस्टल रेगुलेशन जोन (सीआरजेड) के तहत कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
मनसे ने शेयर किया वीडियो
राज ठाकरे द्वारा शिवाजी पार्क में मनसे की रैली में अवैध निर्माण का वीडियो दिखाने के बाद पार्टी के ट्विटर हैंडल से भी इसे पोस्ट किया गया, जिसमें लिखा गया था कि दिन के उजाले में समुद्र के बीच में एक 'नया हाजी अली' तैयार किया जा रहा है। फिर भी पुलिस और नगर पालिका को इसकी भनक तक नहीं लगी।












Click it and Unblock the Notifications