Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

नासिक आर्टिलरी स्कूल में प्रशिक्षण के दौरान फटा गोला, दो अग्निवीरों की मौत

2 Agniveers killed: महाराष्ट्र के नासिक के देवलाली में आर्टिलरी स्कूल में प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान एक दुखद दुर्घटना हुई, जिसके परिणामस्वरूप भारतीय सेना के दो अग्निवीरों की जान चली गई है । यह घटना फायरिंग अभ्यास के दौरान एक तोप के गोले के फटने से हुई। बताया गया है कि अभ्यास करने वाली टीम का हिस्सा रहे दो अग्निवीरों को उस समय घातक चोट लग गई, जब उनके द्वारा दागे जा रहे तोप के गोले में से एक फट गया। यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना गुरुवार दोपहर नासिक रोड इलाके में 'आर्टिलरी सेंटर' में हुई है ।

मृतकों की पहचान दो युवा सैनिक, 20 वर्षीय गोहिल विश्वराज सिंह और 21 वर्षीय सैफत शिट के रूप में हुई है, हैदराबाद से देवलाली आर्टिलरी स्कूल में प्रशिक्षण में भाग लेने के लिए आए थे। विस्फोट के बाद, उन्हें देवलाली के एमएच अस्पताल ले जाया गया। उन्हें बचाने के प्रयासों के बावजूद, दोनों को मृत घोषित कर दिया गया। इस घटना के जवाब में, भारतीय सेना ने दुर्घटना के सटीक कारण का पता लगाने के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी शुरू की है।

2 Agniveers killed

पुलिस को शुक्रवार को विस्फोट के बारे में सूचित किया गया और दुर्घटनावश हुई मौत का मामला दर्ज किया गया है। इस दुखद घटना के बारे में विस्तृत जानकारी प्राप्त करने के लिए जांच चल रही है। इन दो अग्निवीरों के खो जाने से सैन्य प्रशिक्षण अभ्यासों में शामिल जोखिमों की ओर ध्यान आकृष्ट हुआ है। भारतीय सेना के अधिकारियों ने घटना और दो सैनिकों की मौत की पुष्टि की है, तथा इस बात पर जोर दिया है कि यह दुर्घटना एक नियमित प्रशिक्षण सत्र के दौरान हुई। इस घटना पर सेना द्वारा जांच का आदेश दे दिए गये हैं।

यह भी पढ़ें इधर-उधर भटकाना हानिकारक, अब नहीं करेंगे किसी के साथ गठबंधन, BSP सुप्रीमों मायवती का एलान

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+