मरीज की जान बचाने के लिए Remdesivir नहीं दे पाए डॉक्टर तो रो पड़े, पूर्व IAS ने शेयर किया वीडियो
महराजगंज, अप्रैल 30: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार एक ओर दावा कर रही है कि प्रदेश में ऑक्सीजन, बेड से लेकर जरूरी दवाओं की कोई कमी नहीं है। वहीं, दूसरी ओर अलग-अलग जिलों से इन दावों की पोल खोलती खबरें सामने आ रही हैं। ताजा मामला महराजगंज जिला अस्पताल का है। दरअसल, रिटायर्ड आईएएस अफसर सूर्य प्रताप सिंह ने एक वीडियो शेयर किया है। सिंह के मुताबिक, यह वीडियो महराजगंज जिला अस्पताल का है। उन्होंने दावा किया कि जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. एके रॉय किसी के प्राण बचाने के लिए रेमेडिसिवीर नहीं दे पा रहे हैं, क्योंकि यह उपलब्ध नहीं है। इस वजह से वह टूट गए हैं, रोने लगे हैं।
Recommended Video

'योगी जी कहते हैं, दवा की कोई कमी नहीं'
रिटायर्ड आईएएस अफसर सूर्य प्रताप सिंह ने डॉक्टर रॉय का रोते हुए वीडियो शेयर करते हुए ट्वीट में लिखा, 'टूट गए हैं, रोने लगे हैं सरकारी बड़े डॉक्टर, योगी राज में। महराजगंज जिला अस्पताल के CMS डॉ. एके रॉय किसी के प्राण बचाने के लिए Remdesivir नहीं दे पा रहे हैं, उपलब्ध नहीं है। योगी जी कहते हैं, दवा की कोई कमी नहीं।'
'क्या इस दर्द का भी ऑडिट करेगी सरकार?'
समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता जूही सिंह ने ट्वीट में लिखा, 'महराजगंज जिलाअस्पताल के वरिष्ठ डॉ ,सीएमएस लोगों को, इंजेक्शन न उपलब्ध करा पाने पर असहायता से रो पड़े, इस स्थिति में हैं हमारे चिकित्सक और स्वास्थ्य व्ययवस्था ,मॉडल कंट्रोल रूम में यह पीड़ा दिख रही है कि नहीं? क्या इस दर्द का भी ऑडिट करेगी सरकार?'
सीएम योगी ने टीम-11 का पुनर्गठन कर टीम-9 बनाई
बता दें, उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस का कहर जारी है। इसी बीच कोरोना की दूसरी लहर से निपटने के लिए सीएम योगी आदित्यनाथ ने नई रणनीति बनाई है। उन्होंने टीम-11 का पुनर्गठन कर टीम-9 बनाई है। नई टीम को सीएम योगी आदित्यनाथ ने स्पष्ट निर्देश दिया कि आम लोगों को कहीं कोई दिक्कत नहीं आनी चाहिए। संवेदनशीलता और तत्परता के साथ जिम्मेदार अफसर लोगों तक मदद पहुंचाएं। सीएम योगी ने आम लोगों तक हर तरह की सीधे सहायता पहुंचाने के लिए टीम-9 को पूरी जिम्मेदारी दी है।












Click it and Unblock the Notifications