Maharajganj News: बेटी की हत्या की सुपारी देने वाला बाप ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे
महराजगंज जिले के पनियरा क्षेत्र स्थित रुदलापुर गांव से रिश्तों को शर्मशार करने वाली सच्चाई सामने आई है। एक पिता ही अपनी बेटी का कातिल बन गया और उसकी हत्या कर दी।जबकि पत्नी की जान लेने की कोशिश असफल रही।
महराजगंज,25अगस्त: महराजगंज जिले के पनियरा क्षेत्र स्थित रुदलापुर गांव से रिश्तों को शर्मशार करने वाली सच्चाई सामने आई है। एक पिता ही अपनी बेटी का कातिल बन गया और उसकी हत्या कर दी।जबकि पत्नी की जान लेने की कोशिश असफल रही।गंभीर रुप से घायल पत्नी ने जब पूरी घटना पुलिस को बताई तो सब हैरान रह गए।पारिवारिक विवाद के बाद दूसरी शादी किए पति ने ही अपनी पत्नी और बेटी के हत्या की साजिश रची थी। पुलिस ने गुरुवार को मामले में आरोपित पिता और उसके सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अधीक्षक डॉक्टर कौस्तुभ ने इस घटना का पर्दाफाश किया।

एसपी डॉक्टर कौस्तुभ ने बताया कि पनियरा थाना क्षेत्र के रुदलापुर गांव निवासी राजेश मद्धेशिया ने बिहार जिले के छपरा दाउदपुर थाना क्षेत्र के जैतपुर कोठी निवासी आरोपित मंजीत महतों के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया था, लेकिन रिंकी देवी के बच जाने से इनका भांडाफोड़ हो गया। एसओजी टीम की मदद से पनियरा पुलिस ने गुरुवार को ही दोनों आरोपितों को करमहिया गांव के पास से गिरफ्तार कर लिया है। इनकी निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त दो चाकू, एक बाइक और तीन मोबाइल फोन की भी बरामदगी कर ली गई है।
आरोपित पति राजेश मद्धेशिया और पत्नी रिंकी के बीच लंबे समय से संबंध ठीक नहीं थे। दोनों से दो बच्चियों में सपना और काजल के अलावा एक बालक भी था, लेकिन बालक के होने के बाद से ही दोनों में खटास हो गई थी। पति पत्नी पर आए दिन शक करता था। इन्हीं सब बातों को लेकर दोनों में विवाद हुआ। इसके बाद वह अपने मायके चली गई और राजेश पर न्यायालय के माध्यम से खर्चे के लिए वाद दाखिल कर दिया। इधर पति राजेश ने बिना किसी को बताए गोरखपुर में एक महिला से मंदिर में शादी कर लिया और उसे लेकर वहीं रहने लगा।
पिछले दिनों बड़ी बेटी सपना की शादी के दौरान मां रिंकी देवी पुन: वापस रुदलापुर चली आई और यहीं रहने लगी। राजेश को लगा कि वह रुदलापुर गांव की संपत्ति पर अपना हक जमा रही है, जिसे बचाने के लिए उसको रास्ते से हटाना ही एक उपाय है। राजेश मद्धेशिया ने इस कार्य के लिए बिहार निवासी मंजीत को दो लाख रुपये में तैयार किया और उसे एडवांस के रूप में 80 हजार रुपये भी दे दिया।
योजना के अनुसार मंगलवार की रात में उसे मारना था। जिसके तहत रात में फोन कर उसे मिलने के लिए बुलाया और फिर चाकू से हमला कर दिया। इस हमले में जहां काजल की गला रेतकर हत्या कर दी गई, वहीं पत्नी रिंकी किसी तरह से मौके से भागकर गांव में पहुंच गई जिस पर शोर मचाने पर दोनों आरोपित भाग निकले।
पुलिस अधीक्षक डॉक्टर कौस्तुभ ने हत्या के पर्दाफाश में शामिल टीम को पुरुस्कार देने की घोेषणा की है। इसमें पनियरा थानाध्यक्ष सत्यप्रकाश सिंह, एसओजी प्रभारी स्वतंत्र कुमार सिंह, मुजुरी चौकी प्रभारी अरुण कुमार सिंह, मनोज यादव, आलोक पांडेय, सोनू यादव शामिल रहे।












Click it and Unblock the Notifications