MP News: सिवनी जिले के गर्ल्स हॉस्टल में महापुरुषों का अपमान, कचरें में फेंकी तस्वीरें, संगठनों का हंगामा
(MP News) मप्र के सिवनी जिले के आदिवासी इलाके कुरई में महापुरुषों के अपमान का मामला सामने आया है। यहां छात्रावास में कचरे में महापुरुषों की तस्वीरें मिली। जिसके बाद कुछ सामाजिक संगठनों ने इसे छात्रावास प्रबंधन की घोर लापरवाही करार दिया है। इस सिलसिले में संगठनों ने पुलिस में भी शिकायत दर्ज कराई है। उनकी मांग है कि छात्रावास अधीक्षक के खिलाफ FIR दर्ज की जाए।

महापुरुष जिन्हें लोग जीवन का आदर्श बनाने सपने संजोते है, सरकार भी उनकी जयंती पुण्यतिथि मनाकर महापुरुषों के त्याग को याद करती है। ऐसी स्थिति में मप्र के सिवनी जिले में घोर लापरवाही की तस्वीर सामने आई है। कुरई इलाके में कन्या छात्रावास में कचरे की माफिक महापुरुषों की तस्वीरों को फ़ेंक दिया गया। एक सामाजिक संगठन के सदस्य महेश भैरम जब छात्रावास के सामने से गुजर रहे थे, तो उन्होंने कचरे में स्वतंत्रता संग्राम सेनानी सरदार वल्लभ भाई पटेल, नेता जी सुभाष चंद्र बोस और पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम की तस्वीरे पड़ी देखी। जिसके बाद संगठन के अन्य सदस्यों को भी इसकी जानकारी लगी। घटना सामने आने के बाद सामाजिक संगठन के लोगों ने जमकर हंगामा मचाया।
संगठन के लोगों ने छात्रावास अधीक्षक पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए है। उनका कहना है कि ये तस्वीर्रें छात्रावास में लगी थी, जिन्हें अधीक्षक के कहने पर कर्मचारियों ने तस्वीरों को निकालकर कचरे में फेंका है। महापुरुषों के प्रति इस लापरवाही पर सदस्यों ने घोर आपत्ति दर्ज की है। आदिम जाति कल्याण विभाग के अंतर्गत आने वाले परिसर में हुई इस घटना को बाहरी अन्य कोई व्यक्ति नहीं कर सकता। इस सिलसिले में क्रांतिवीर सेना के सदस्यों ने पुलिस में भी एक शिकायत दी है। इन्होने मामले में दोषी जिम्मेदारों के खिलाफ FIR दर्ज करने की मांग की है। कुछ समय पहले क्षेत्र के एक सरकारी स्कूल में भी ऐसा ही मामला सामने आया था, जहां महापुरुषों की जीवनी से संबंधित पुस्तकों को बच्चों को देने के बजाय कबाड़ी को बेंची जा रही थी।












Click it and Unblock the Notifications