Bhopal News: क्रमोन्नति योजना में संशोधन पर कर्मचारी मंच की तीखी प्रतिक्रिया, पुनः विचार करे सरकार- अशोक पांडे
मध्य प्रदेश में क्रमोन्नति योजना में हाल ही में किए गए संशोधनों के खिलाफ कर्मचारियों की तीखी प्रतिक्रियाएँ आ रही हैं। कर्मचारियों का कहना है कि यह संशोधन कर्मचारियों के अधिकारों की अनदेखी करता है और इससे उनकी समस्याएँ और बढ़ जाएंगी।
मध्य प्रदेश कर्मचारी मंच के अध्यक्ष अशोक पांडे ने इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वर्तमान में वर्ष 2016 से पदोन्नति पर रोक लगी हुई है। इस स्थिति में कर्मचारियों से क्रमोन्नति का लाभ छीनना उचित नहीं है।

उन्होंने सरकार से इस निर्णय पर पुनर्विचार की अपील की है और इस संदर्भ में मुख्यमंत्री, मुख्य सचिव और सामान्य प्रशासन विभाग के प्रमुख सचिव को ज्ञापन सौंपने की योजना बनाई है।
पांडे ने बताया कि मई 2016 से पदोन्नति में आरक्षण का मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित है, जिसके कारण राज्य में अधिकारियों और कर्मचारियों की पदोन्नति पर रोक लगी हुई है। इस बीच, क्रमोन्नति योजना में हाल ही में किए गए संशोधन ने यह प्रावधान कर दिया है कि यदि कोई कर्मचारी पदोन्नति छोड़ देता है, तो उसे उच्चतर वेतनमान का लाभ नहीं मिलेगा। पांडे का कहना है कि यह संशोधन कर्मचारियों के खिलाफ है और इसे वापस लिया जाना चाहिए।
उन्होंने कहा कि कई बार कर्मचारियों को परिस्थितियों के कारण मजबूरी में पदोन्नति छोड़नी पड़ती है। ऐसे में उन्हें इसके लिए बड़ी सजा देना उचित नहीं है। कर्मचारी को उसकी सेवाकाल के अनुसार क्रमोन्नति का लाभ मिलना चाहिए, चाहे उसने पदोन्नति ली हो या नहीं। इस निर्णय से कर्मचारियों को न्याय नहीं मिलेगा और इसे वापस लिया जाना चाहिए।












Click it and Unblock the Notifications