चलती ट्रेन के इंजन की छत पर युवक ने मचाया उत्पात, फिर जमकर हुई पिटाई
Recommended Video

इंदौर। जयपुर से हैदराबाद जा रही ट्रेन को उस समय अचानक रोकना पड़ा जब ट्रेन के ड्राइवर को सूचना मिली कि ट्रेन के इंजन की छत पर एक युवक घूम रहा है। मामला खंडवा से 35 किमी दूर डोंगरगांव रेलवे स्टेशन का है। बगमार स्टेशन से जब ट्रेन गुजरी तो स्टेशन मास्टर ने इंजन के पीछे लगे अतिरिक्त इंजन में एक अर्द्धनग्न युवक चढ़ा हुआ है। उन्होंने तत्काल इसकी सूचना लोको पायलट को वॉकी-टॉकी पर दी। गंभीरता को भांपते हुए ड्राइवर ने तत्काल हाईटेंशन लाइन को बंद करने का कहते हुए डोंगरगांव स्टेशन पर ट्रेन रोक दी।

युवक को उतारने के लिए रेलवे के कर्मचारी उपर चढ़े
लोगों के मुताबिक, चलती ट्रेन में मानसिक रूप से विछिप्त युवक कभी ड्राइवर सीट पर तो कभी कपलिंग के बीच, इंजन के आगे आकर घूम रहा था। जानकारी मिलने के बाद जब ट्रेन रोकी गई तो युवक इंजन और बोगियों पर भागने लगा। युवक को उतारने के लिए रेलवे के कर्मचारी उपर चढ़े इसके बाद उसे बड़ी मशक्कत के बाद उतारा गया।

20 मिनट तक उत्पात मचाने के बाद उसे पकड़ लिया गया
युवक को उतारने के लिए दो कर्मचारी डंडे लेकर इंजन पर चढ़े तो वह ऊपर से कूद गया। करीब 20 मिनट तक उत्पात मचाने के बाद उसे पकड़ लिया गया। 23 मिनट तक ट्रेन के यहां रुकने के बाद उसे रवाना कर दिया गया।

रेलवे कर्मचारियों ने युवक पर पथराव किया
हालांकि युवक को इंजन का छत से उतारने के लिए ट्रेन में सवार यात्री और रेलवे कर्मचारियों ने उस पर पथराव किया, लेकिन वह नीचे उतरने के बजाय छत पर चढ़ गया और हाईटेंशन लाइन पकड़ने लगा। लाइन बंद होने से उसे करंट नहीं लगा।












Click it and Unblock the Notifications