Rewa News: नईगढ़ी तहसील में स्थित ग्राम गढ़वा के 30 फीट गहरे बोरवेल में गिरा बकरा, सुरक्षित निकाला बाहर
Rewa News: मऊगंज जिले के नईगढ़ी तहसील में स्थित ग्राम गढ़वा में आज सुबह लगभग 8 बजे खेतों में घूम रहा एक बकरा अचानक एक खुले हुए बोरवेल में गिर गया। पहले स्थानीय लोगों ने बकरे को बचाने के लिए कई प्रयास किए, लेकिन जब वे सफल नहीं हुए, तो उन्होंने अधिकारियों को सूचित किया।
सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची। बोरवेल के पास करीब 30 फीट तक खुदाई की गई और बकरे को सुरक्षित निकाला गया।

इस मामले का मध्यनगरी के नईगढ़ी तहसील के गढ़वा गांव से संबंध है। बुधवार की सुबह, ननकू कोल नामक ग्रामीण के बकरा खेत में बोरवेल में गिरा। सुबह 9 बजे, ननकू ने अपने बकरे की आवाज सुनी और जाकर देखा कि वह बोरवेल के अंदर गिरा हुआ है।
ननकू ने गांववालों को सूचित किया, जो पहले स्तर पर बकरे को निकालने की कोशिश की, लेकिन बाद में नईगढ़ी पुलिस को सूचित किया गया। पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची, और स्थानीय विधायक नरेंद्र प्रजापति भी उपस्थित थे।
अधिकारियों ने कैमरे की सहायता से देखा कि बकरा लगभग 30 फीट दूर फंसा हुआ था। इसके बाद, दो जेसीबी मशीन के साथ एक ट्रैक्टर भी बुलाया गया। 10 लोगों की एक टीम ने रेस्क्यू कार्यक्रम आरंभ किया। मौके पर, मऊगंज से वेटरनरी डॉक्टरों की एक टीम भी पहुंची। मशीनों ने बोरवेल के पास करीब 30 फीट गहरा गड़ाव खोदा। शाम के लगभग 6 बजे, बकरा पत्थरों के बीच फंसा हुआ था। टीम ने बकरे को सुरक्षित निकाल लिया।
मनगवां एसडीएम वीके पांडेय के मुताबिक, बोरवेल सेंगर परिवार का बकरा फंसा था। परिवार लंबे समय से गांव में नहीं रहता। जांच के बाद, दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। ग्राम पंचायत सचिव करीमुद्दीन ने बताया कि बोरवेल लंबे समय से खुला हुआ था और प्रशासन ने बोरवेल को बंद करने के आदेश जारी किए थे। मौके पर, तहसीलदार दीपक तिवारी, एपीओ अनीश पांडेय, वेटरनरी सर्जन सुनील यादव, आरआई अरुणेंद्र सेन, और ग्राम पंचायत सचिव करीमुद्दीन मौजूद थे।












Click it and Unblock the Notifications