जब गांव में घुसा 9 फीट लम्बा मगरमच्छ, लोगों में मच गई भगदड़

Neemuch News in Hindi, नीमच। मध्य प्रदेश के नीमच जिले की मनासा तहसील के गांव तुमड़ा में एक मगरमच्छ की वजह से लोगों की जान पर बन आई और गांव में भगदड़ मच गई। हालांकि मगरमच्छ ने किसी को नुकसान नहीं पहुंचाया, मगर खौफजदा ग्रामीण वो दिन कभी नहीं भूल पाएगा जब गांव में मगरमच्छ घुस आया था।

crocodile enter in tumra village of neemuch MP

जानकारी के अनुसार गांव तुमड़ा के लोगों ने 9 फीट लम्बे एक मगरमच्छ को खेतों के रास्ते गांव की ओर आते देखा। यह बात पूरे गांव में आग की तरह फैल गई और हर कोई इसी प्रयास में जुट गया कि आखिर कैसे भी करके मगरमच्छ को गांव में घरों व पशुओं तक पहुंचने से रोका जाए।

इसके लिए उन्होंने उसके गले में रस्सियां डालकर उसे एक जगह ही रोक लिया। सूचना मिलने के बाद वन विभाग का अमला मौके पर पहुंचा और ग्रामीणों की मदद से उसे पकड़ लिया। इसके बाद उसे गांधी सागर जलाशय में छोड़ दिया गया। बताया जा रहा है कि मगरमच्छ डूब क्षेत्र में जलस्तर गिरने के चलते भटककर गांव में आ गया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+