2023 विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी कांग्रेस, सिंधिया के करीबी को मुरैना में मिली बड़ी जिम्मेदारी

भोपाल, 12 अगस्त। मध्य प्रदेश में नगरीय निकाय चुनाव और पंचायत चुनाव संपन्न होने के बाद कांग्रेस 2023 के विधानसभा चुनावों की तैयारियों जुट गई है। इसी क्रम में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने सभी जिलों के संगठन प्रभारी बदल दिए हैं। जानकारी के मुताबिक कमलनाथ की तरफ से सभी जिलों के प्रभारियों को क्षेत्रीय नेताओं से मीटिंग करने और पार्टी में एक्टिव नेताओं को जोड़ने का निर्देश दिया गया है। वहीं, माधवराव सिंधिया के करीबी रहे बालेन्दु शुक्ल को केन्द्रीय मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर के गृह जिले मुरैना का प्रभारी बनाया गया है। कमलनाथ की तरफ से ऐसा इसलिए किया गया है, ताकि मुरैना में पार्टी को मजबूत किया जा सके।

MP Congress

आपको बता दें कि इस बार हुए नगरीय निकायों के चुनावों में कांग्रेस को पिछले चुनाव की अपेक्षा बढ़त मिली है। ग्वालियर, जबलपुर, मुरैना, छिंदवाड़ा नगर निगम में महापौर बनाने में कामयाब होने के बाद कांग्रेस कई जिलों में नगर पालिका और नगर परिषद अध्यक्ष बनाने में सफल हुई है।

जिलों के प्रभारी कमलनाथ को करेंगे रिपोर्ट
जानकारी के मुताबिक जिलों में नियुक्त किए गए कांग्रेस के संगठन प्रभारी अपनी रिपोर्ट सीधे पीसीसी चीफ यानि कि कमलनाथ को देंगे। वहीं, पार्टी की तरफ से जिला प्रभारियों को हर विधानसभा क्षेत्र में बाल कांग्रेस का गठन कर एक कैप्टन और एक वाइस कैप्टन के नाम प्रदेश कांग्रेस को भेजने के लिए कहा गया है। साथ ही कहा गया है कि नेता अपने प्रभाव वाले क्षेत्रों से कांग्रेस के परिवारजनों के बच्चों को भी बाल कांग्रेस का सदस्य बनाएं।

नरोत्तम के क्षेत्र में इनकों दी गई जिम्मेदारी
पीसीसी चीफ ने अधिकांश नेताओं को उनके पड़ोसी जिलों की जिम्मेदारी दी गई है ताकि प्रभार के जिलों में आसानी से जाकर संगठन खड़ा कर सकें। किसान कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष दिनेश गुर्जर(मुरैना) को श्योपुर जिले का प्रभारी बनाया गया है। वहीं, पूर्व मंत्री कमलेश्वर पटेल को गृहमंत्री डॉ.नरोत्तम मिश्रा के दतिया जिले का प्रभारी बनाया गया है। ग्वालियर महल की करीबी रहीं रश्मि पवार शर्मा को शिवपुरी,पूर्व मंत्री तरुण भनोट को बालाघाट और मुकेश नायक को राजधानी भोपाल का प्रभारी बनाया गया है। जबकि बृजबिहारी पटेल को अनूपपुर, उमरिया और मुजीब कुरैशी को मंदसौर, नीमच का इंचार्ज बनाया गया है।

इनको मिली यहां की जिम्मेदारी
श्योपुर- दिनेश गुर्जर
मूरैना- बालेंदु शुक्ला
भिंड- वासुदेव शर्मा
ग्वालियर-महेंद्र सिंह चौहान
दतिया- कमलेश्वर पटेल
शिवपुरी- रश्मि पंवार शर्मा
गुना- रघु परमार
अशोक नगर- रामसेवक गुर्जर
सागर- अवनीश भार्गव
टीकमगढ़- चंद्रिका प्रसाद द्विवेदी
निवाड़ी- दामोदर यादव
छतरपुर- नारायण प्रजापति
दमोह- धर्मेश घई
पन्ना- मनोज त्रिवेदी
सतना- प्रिय दर्शन गौर
रीवा- प्रताप भानु शर्मा
सीधी- बृजभूषण शुक्ला
सिंगरौली- आनंद अहिरवार
शहडोल- राजेंद्र मिश्रा
अनूपपुर- बृहबिहारी पटेल
उमरिया- बृहबिहारी पटेल
कटनी- रमेश चौधरी
जबलपुर- सुनील जैन
डिंडौरी- कदीन सोनी
मंडला- दिनेश यादव
बालाघाट- तरुण भनोट
सिवनी- गंभीर सिंह
नरसिंहपुर- संजय सिंह परिहार
छिंदवाड़ा- नरेश सराफ
बैतूल- सविता दीवान शर्मा
हरदा- अजय ओझा
नर्मदापुरम- संजय शर्मा
रायसेन- कैलाश परमार
विदिशा- दीपचंद यादव
भोपाल-मुकेश नायक
सीहोर- सैय्यद साजिद अली
राजगढ़- राजकुमार पटेल
आगर- नूरी खान
शाजापुर- जय प्रकाश शास्त्री
देवास- योगेश यादव
खंडवा- कैलाश कुंडल
खरगोन- ठाकुर जय सिंह
बडवानी- अर्चना जायसवाल
अलीराजपुर- हेमंत पाल
झाबुआ- हामिद काजी
धार- निर्मल मेहता
इंदौर- महेन्द्र जोशी
उज्जैन- शोभा ओझा
रतलाम- अमिताभ मंड़लोई
मंदसौर- मुजीब कुरैशी
नीमच- मुजीब कुरैशी

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+