कांग्रेस सिर्फ अपने परिवार के सदस्यों की मनाती है जयंती, गुना में ज्योतिरादित्य सिंधिया का बड़ा बयान

पृथ्वी के सबसे बड़े संरक्षक आदिवासी भाई-बहन हैं, जिन्होंने सदियों से इस धरती की रक्षा की है। जल, जंगल, जमीन के असली किलेदार आप सब ही हैं और इसीलिए हर भारतवासी को आपको नमन करना चाहिए। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी भगवान बिरसा मुंडा का सम्मान करने वाले पहले प्रधानमंत्री हैं।

यह बात केन्द्रीय मंत्री व पार्टी प्रत्याषी श्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने शनिवार को गुना जिले के बमौरी के बमौरी कलान में जनजाति सम्मेलन को सम्बोधित करते हुए कही। केन्द्रीय मंत्री ने आदिवासी बहन श्रीमती जानकी सहरिया के घर पर भोजन किया। इस दौरान उन्होंने आदिवासियों के क्रांति शब्द "हुल जोहार" प्रिंट का गमछा भी पहना था।

Congress celebrates birth anniversary only of family members Jyotiraditya Scindia statement in Guna

केन्द्रीय मंत्री सिंधिया ने कहा कि जैसे आज मैं आप सब के बीच चौपाल करने आया हूं ऐसे ही मेरे पूर्वज माधौ महाराज आदिवासी समाज के साथ चौपाल किया करते थे। 1937-38 में श्योपुर जिले में आदिवासियों के बच्चों के लिए 13 स्कूल और तीन निःशुल्क छात्रावास बनाए थे। आदिवासी समाज के बच्चों को शिल्पकला का प्रशिक्षण देने की योजना तब बनाई गई थी जो रोजमर्रा की जिंदगी में उपयोगी हो। उन्होंने कहा की कांग्रेस सिर्फ अपने नेताओं की जयंती मनाती है।मोदी जी देश के पहले प्रधानमंत्री हैं जिन्होंने भगवान बिरसा मुंडा को सम्मान देते हुए उनकी जयंती मनाई और रानी दुर्गावती की 500 वीं जयंती पूरे देश में मनाई। केंद्र सरकार ने 12 हज़ार गांवो में आदिवासी भाई-बहनों के विकास के लिए 25 हजार करोड़ की प्रधनमंत्री जनमन योजना शुरू की है।

कांग्रेस ने 65 वर्षों तक महिलाओं को सम्मान व अधिकार से वंचित रखा

गुना जिले के बमौरी में मोर्चा सम्मेलन को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि हमारा देश हज़ारों साल से नारी के आगे नतमस्तक व पूजन करने वाला देश है। मां भारती के सिद्धांत, संस्कार को हम सभी को आगे ले जाना है। उच्च मूल्य और सिद्धांत हमें अपनी आने वाली पीढ़ी में उत्पन्न करना है। हमारे देश में मातृ शक्ति की पूजा सदियों से होती आ रही है। जहां प्रभु श्रीराम होते हैं तो उनके बग़ल में मां सीता भी होती हैं। लेकिन आजादी के बाद 65 वर्षों तक देश में शासन करने वाली कांग्रेस ने महिलाओं को सम्मान व अधिकार से वंचित रखा।

Congress celebrates birth anniversary only of family members Jyotiraditya Scindia statement in Guna

नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद महिलाओं को सम्मान व उनके अधिकार दिए गए। प्रधानमंत्री मोदी जी ने नारी शक्ति वंदन कानून बनाकर देश के लोकसभा और राज्यों की विधानसभाओं में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देने का कार्य किया है। देश को विकसित राष्ट्र बनाने के लिए श्री नरेंद्र मोदी जी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने सभी मोर्चों के कार्यकर्ता गांव-गांव, घर-घर पहुंचकर भाजपा को वोट देने का आह्वान करें। पार्टी के सभी मोर्चा श्री नरेंद्र मोदी जी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+