MP News: पुलिस विभाग में हुए थोकबंद तबादले: 8 IPS समेत 60 राज्य सेवा के अधिकारियों का फेरबदल

MP news: राज्य पुलिस विभाग में बड़े पैमाने पर तबादले हुए हैं, जिनमें 8 आईपीएस अधिकारियों समेत 60 राज्य सेवा के पुलिस अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया है।

इसके अलावा, 68 अन्य अधिकारियों, जिनमें ASP (अपर पुलिस अधीक्षक) और DSP (उप पुलिस अधीक्षक) शामिल हैं, के भी तबादले किए गए हैं। इस फेरबदल के तहत कई जिलों में अहम जिम्मेदारियों का आवंटन किया गया है, जो राज्य पुलिस प्रशासन के लिए एक नया दिशा निर्देश साबित होगा।

transfers in MP police department Reshuffle of 60 state service officers including 8 IPS

गृह विभाग द्वारा आदेश जारी

गृह विभाग द्वारा इस बड़े तबादले के आदेश जारी किए गए हैं, जिसमें कई वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। इस फेरबदल के तहत कुछ अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं, जबकि कुछ को उनके पिछले पदों से हटा दिया गया है। इस बदलाव से राज्य पुलिस प्रशासन में न केवल कार्यों की गुणवत्ता में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है, बल्कि यह भी माना जा रहा है कि इससे अपराध नियंत्रण और कानून व्यवस्था को बेहतर बनाने में मदद मिलेगी।

अहम जिम्मेदारियों के लिए नई नियुक्तियां

इस फेरबदल में कई वरिष्ठ अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। आईपीएस अधिकारियों के अलावा, राज्य सेवा के अधिकारियों को भी नई कार्यक्षेत्र में पदस्थापित किया गया है। इनमें से कुछ अधिकारियों का नाम और उनके नए कार्यक्षेत्र इस प्रकार हैं:

आईपीएस मयूर खंडेलवाल को ASP उज्जैन की जिम्मेदारी सौंपी गई है। मयूर खंडेलवाल का नाम हमेशा से अपनी कड़ी मेहनत और पेशेवर क्षमता के लिए जाना जाता है। उन्हें अब उज्जैन जिले की कानून व्यवस्था संभालने का अवसर मिला है, जहां उन्हें विभिन्न चुनौतियों का सामना करना होगा।

आईपीएस आयुष गुप्ता को ASP छिंदवाड़ा नियुक्त किया गया है। आयुष गुप्ता की कार्यशैली को लेकर सकारात्मक प्रतिक्रिया मिलती रही है, और अब उन्हें छिंदवाड़ा में कानून व्यवस्था को और बेहतर बनाने की जिम्मेदारी दी गई है।

इसके अतिरिक्त, कई जिलों में ASP और DSP के पदों पर भी बदलाव किए गए हैं, ताकि पुलिस प्रशासन में ताजगी आए और अपराध नियंत्रण पर विशेष ध्यान दिया जा सके।

68 अधिकारियों का हुआ स्थानांतरण

राज्य सेवा के 68 पुलिस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं, जिनमें ASP और DSP दोनों स्तर के अधिकारी शामिल हैं। इन तबादलों के जरिए राज्य पुलिस विभाग ने यह संदेश दिया है कि अधिकारियों को नए क्षेत्रों में भेजने से कार्यकुशलता और कानून व्यवस्था में सुधार हो सकता है। यह फैसला पुलिस विभाग के उच्च अधिकारियों द्वारा इस सोच के साथ लिया गया है कि हर अधिकारी को विभिन्न जिलों में कार्य करने का अनुभव हो, जिससे वे विभिन्न परिस्थितियों में बेहतर निर्णय ले सकें।

तबादलों का उद्देश्य

इन तबादलों का मुख्य उद्देश्य राज्य में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करना है। पुलिस अधिकारियों की ताजगी, उनकी कार्यक्षमता और बेहतर नीतियों को लागू करने के लिए इन बदलावों की आवश्यकता महसूस की गई है। इससे पुलिस के कामकाजी माहौल में नयापन आएगा और उनके द्वारा उठाए गए कदमों से राज्य में अपराध नियंत्रण और सामाजिक सुरक्षा में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है।

अधिकारी नई जिम्मेदारियों को निभाने के लिए तैयार

नए स्थान पर कार्यभार संभालने वाले सभी अधिकारियों ने अपनी नई जिम्मेदारियों के प्रति उत्साह और तत्परता दिखाई है। कई अधिकारियों का कहना है कि वे राज्य सरकार और पुलिस विभाग के निर्देशों का पालन करते हुए कानून व्यवस्था में सुधार के लिए पूरी कोशिश करेंगे। इसके अलावा, वे स्थानीय लोगों के साथ बेहतर संबंध बनाने और अपराध नियंत्रण को प्राथमिकता देने की योजना पर काम करेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+