UP: INDIA को मिलेगा इस बार जनता का आशीर्वाद, कांग्रेस यूपी चीफ बृजलाल खाबरी का दावा

यूपी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बृजलाल खाबरी ने दावा किया है कि यूपी में अब INDIA की गूंज सुनाई देगी और 2024 में जनता का आशीर्वाद मिलेगा।

Uttar Pradesh Congress Committee: देश में अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले ही सभी राजनीतिक दलों की सियासी कसरत शुरू हो गई है। बेंगलुरु में विपक्ष की अहम बैठक के बाद इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इनक्लुसिव एलायंस (INDIA) के गठन के बाद अब इसका असर यूपी जैसे राज्य में भी दिखने लगा है। कांग्रेस के यूपी चीफ ने INDIA को 2024 में जनता का भरपूर आशीर्वाद मिलेगा।

खाबरी ने बूथ स्तरीय कमेटियों की बैठक में किया दावा

उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी (UPCC) के प्रमुख बृजलाल खाबरी ने पार्टी की बूथ-स्तरीय समितियों को मजबूत करने का आह्वान किया क्योंकि लोग "परिवर्तन के मूड" में हैं। पार्टी के 399 उम्मीदवारों में से लगभग एक-तिहाई ने 4 जुलाई को बुलाई गई ऐसी पहली बैठक में भाग लिया था।

बृललाल खाबरी

बैठक में 70 पदाधिकारियों ने भाग लिया

पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि मंगलवार की बैठक में लगभग 70 पदाधिकारियों ने भाग लिया। खाबरी उन पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे जो 2022 के राज्य विधान सभा चुनाव में चुनाव मैदान में थे।

खाबरी ने कहा कि,

हमें भाजपा सरकार को सत्ता से बाहर करने के लिए मिलकर काम करने की जरूरत है। भारत अब दो विचारधाराओं के बीच लड़ाई का गवाह बनने जा रहा है। एक तरफ देश की संस्थाओं को बेचने वाले लोग हैं। दूसरी ओर, वे लोग हैं जो देश को बचाने के लिए काम कर रहे हैं। नवगठित विपक्षी गठबंधन, भारत को (2024) चुनावों में देश के लोगों का आशीर्वाद मिलेगा।

कांग्रेस के संभावित उम्मीदवारों की यह दूसरी बैठक

पार्टी संगठन को मजबूत करने में 2022 चुनावों के कांग्रेस उम्मीदवारों को शामिल करने के लिए बुलाई गई यह दूसरी ऐसी बैठक थी। पार्टी के 399 उम्मीदवारों में से लगभग एक-तिहाई ने 4 जुलाई को बुलाई गई ऐसी पहली बैठक में भाग लिया था। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि मंगलवार की बैठक में लगभग 70 उम्मीदवारों ने भाग लिया।

कांग्रेस ने उम्मीदवारों से मांगा सुझाव

यूपीसीसी ने उम्मीदवारों से पार्टी संगठन को मजबूत करने के लिए उठाए जाने वाले कदमों के बारे में सुझाव मांगे। उम्मीदवारों ने कहा कि वे 2024 के लोकसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत सुनिश्चित करने के उद्देश्य से लोगों के पास जा रहे हैं।

UP: INDIA will get public's blessings this time, claims Congress UP Chief Brijlal Khabri
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+