Ayodhya Ram Mandir: रामलला की प्राण प्रतिष्ठा का शुभ दिन सामने आते ही CM योगी ने कही ये बड़ी बात
UP News: उत्तर प्रदेश के अयोध्या में श्री राम जन्मभूमि पर बन रहे नए मंदिर में रामलला के नूतन विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी 2024 को होगी। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस अवसर पर स्वयं उपस्थित रहेंगे। पीएम मोदी के निमंत्रण स्वीकार करने पर सीएम योगी ने प्रसन्नता जताते हुए इसे करोड़ों रामभक्तों की भावनाओं का सम्मान करार दिया है।

दरअसल, बुधवार को श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के पदाधिकारियों ने पीएम मोदी से मिलकर उन्हें श्रीराम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर अयोध्या आने के लिए आमंत्रित किया, जिसे उन्होंने सहर्ष ही स्वीकार कर लिया।
सीएम योगी ने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर रामचरित मानस के दोहे के माध्यम से पीएम मोदी का आभार जताते हुए लिखा,
"जासु बिरहॅं सोचहु दिन राती
रटहु निरंतर गुन गन पॉंती।।
रघुकुल तिलक सुजन सुखदाता।
आयउ कुसल देव मुनि त्राता।।
योगी ने कहा कि सनातन आस्था के अवलंब प्रभु श्री राम की प्राणप्रिय नगरी श्री अयोध्या धाम में श्रीरामजन्मभूमि मंदिर निर्माण के फलस्वरूप श्री राम लला की प्राण-प्रतिष्ठा का उल्लास, आह्लाद, गौरव एवं आत्मसंतोष का चिरप्रतीक्षित आयोजन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के कर-कमलों से कोटि-कोटि रामभक्तों की भावनाओं का प्रतिबिंब बनेगा। जय-जय सीता राम।"
उल्लेखनीय है कि देश के 4000 संत महात्मा एवं समाज के 2500 प्रतिष्ठित महानुभाव इस ऐतिहासिक अवसर के साक्षी बनेंगे।












Click it and Unblock the Notifications