Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

अखिलेश यादव ने किया डॉ कफील की रिहाई का स्वागत, ट्वीट कर कहा- उम्मीद है आजम खान को भी मिलेगा न्याय

लखनऊ। डॉक्टर कफील खान को करीब आठ महीने बाद मंगलवार देर रात मथुरा जिला जेल से रिहा कर दिया गया। कफील खान की रिहाई के बाद कई राजनीतिक प्रतिक्रियाएं आ रही हैं। तो इस बीच समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भी डॉ कफील खान की रिहाई का स्वागत करते हुए रामपुर से सांसद आजम खान की रिहाई का मुद्दा भी उठा दिया। अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए कहा, 'उम्मीद है आजम खान को भी न्याय मिलेगा।'

Recommended Video

    Uttar Pradesh: Dr Kafeel Khan का Yogi Govt पर हमला, कहा- मुझे फिर फंसा सकती है | वनइंडिया हिंदी
    आजम खान को भी मिलेगा न्याय: अखिलेश यादव

    आजम खान को भी मिलेगा न्याय: अखिलेश यादव

    समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने बुधवार को ट्वीट करते हुए डॉ कफील खान की रिहाई का स्वागत किया है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा, 'हाईकोर्ट द्वारा डॉ कफील की रिहाई के आदेश का देश-प्रदेश के हम सभी इंसाफपसंद लोगों ने सहर्ष स्वागत किया है। उम्मीद है झूठे मुकदमों में फंसाये गये आजम खान को भी शीघ्र ही न्याय मिलेगा। सत्ताधारियों का अन्याय व अत्याचार हमेशा नहीं चलता।
    #नहीं_चाहिए_भाजपा
    #NoMoreBJP'

    सीतापुर जेल में बंद है आजम खान

    सीतापुर जेल में बंद है आजम खान

    रामपुर से सांसद व समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान पिछले कई महीनों से सीतापुर जेल में बंद हैं। उनके अलावा बेटे अब्दुल्लाह आजम और पत्नी तंजीम फातिमा भी जेल में बंद है। आजम खान पर जमीन कब्जा करने, अवैध निर्माण समेत कई मुकदमें दर्ज किए गए हैं। यूपी सरकार की ओर से लगातार उनकी संपत्ति को जब्त किया जा रहा है और अवैध निर्माण को तोड़ा जा रहा है।

    हमसफर रिजॉर्ट तोड़ने के लिए जारी हुआ नोटिस

    हमसफर रिजॉर्ट तोड़ने के लिए जारी हुआ नोटिस

    रामपुर विकास प्राधिकरण ने आजम खान के आलीशन हमसफर रिजॉर्ट को ध्वस्त करने के आदेश दिए हैं। इसके लिए आरडीए ने शहर विधायक तजीन फातिमा और अब्दुल्ला आजम को नोटिस भी जारी कर दिया है। नोटिस जारी करते हुए 15 दिन के भीतर अपना कब्जा हटाने के आदेश दिए हैं। इसके बाद भी यदि कब्जा नहीं हटाया गया तो आरडीए खुद इसे धवस्त कर देगा साथ ही इसका खर्चा भी वसूलेगा। बता दें कि यह हमसफर रिजॉर्ट आजम खान की पत्नी तजीन फातिमा के नाम पर है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+