Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

ममता बनर्जी पर कथित हमले के बाद TMC जाएगी चुनाव आयोग, बंगाल के मंत्री बोले-'कायर लोग दीदी को रोकने की कोशिश..'

ममता बनर्जी पर कथित हमले के बाद TMC जाएगी चुनाव आयोग, बंगाल के मंत्री बोले- 'कायर लोग दीदी को रोकने की कोशिश...'

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर चुनाव प्रचार के दौरान पूर्ब मेदिनीपुर के नंदीग्राम में कथित रूप से हमला हुआ है। फिलहाल सीएम ममता बनर्जी को पैर सहित शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोटें आई हैं। ममता बनर्जी कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल में भर्ती हैं। उन्हें 48 घंटे तक निगरानी में रखा जाएगा। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता और पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी ने बताया कि सीएम ममता बनर्जी पर हुए हमले को लेकर टीएमसी नेताओं ने चुनाव आयोग जाने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि वो गुरुवार (11 मार्च) को चुनाव आयोग जाएंगे और इस मामले को संवैधानिक अथॉरिटी के सामने रखेंगे। इधर चुनाव आयोग ने पश्चिम बंगाल पुलिस से पूरे मामले की जानकारी मांगी है।

Recommended Video

    Mamata Banerjee Attack: सामने आई पुलिस की शुरुआती जांच रिपोर्ट, जानें क्या ? | वनइंडिया हिंदी
    Mamata Banerjee

    पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी ने कहा पार्टी गुरुवार को चुनाव आयोग के सामने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हुए हमले की घटना को उठाएगी। पार्थ चटर्जी ने अस्पताल (जहां मता बनर्जी को भर्ती कराया गया है) के बाहर संवाददाताओं से कहा, ''जो लोग कायर हैं वे लगातार ममता बनर्जी को रोकने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन कोई भी उन्हें रोक नहीं पाया है। आज की घटना से पता चलता है कि ममता बनर्जी पर हमला करवाना एक साजिश थी। सबसे पहले राज्य के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजी) कानून और व्यवस्था को बदल दिया गया था। उसके बाद राज्य के पुलिस महानिदेशक को हटा दिया गया, अब यह घटना हुई। राज्य के एडीजी लॉ ऐंड ऑर्डर को हटा दिया गया, फिर डीजी और अब यह सब हुआ, मैं ये सब देखकर हैरान हुआ कि इतने सारे बदलाव को देखकर भी चुनाव आयोग चुप क्यों है।''

    चुनाव आयोग ने बुधवार (10 मार्च) को पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव अलपन बंद्योपाध्याय से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के चार या पांच लोगों द्वारा हमला किए जाने की रिपोर्ट मांगी है। चुनाव आयोग ने विशेष पुलिस पर्यवेक्षक विवेक दुबे और पश्चिम बंगाल के विशेष पर्यवेक्षक अजय नायक से भी रिपोर्ट मांगी है।

    बुधवार को ममता बनर्जी ने नंदीग्राम सीट से अपना नामांकन दाखिल किया है, जहां वह अपने पूर्व सुवेंदु अधिकारी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी। ममता बनर्जी ने आरोप लगाया है कि चार से पांच लोगों ने उनको धक्का दिया था। जिसके बाद उनके पैर में चोट लगी।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+