13 वर्षीय दुष्कर्म पीड़िता ने बच्चे को दिया जन्म, पिता ने अपनाने से किया मना, कहा - "समाज जीने नहीं देगा"
उत्तर प्रदेश के कौशांबी में एक 13 वर्षीय दुष्कर्म पीड़िता ने मंगलवार की दोपहर एक बेटे को जन्म दिया है। मगर पीड़ित बच्ची के पिता ने इस जन्मे बच्चे को अपनाने से मना कर दिया है। पिता के मुताबिक वह नाजायज औलाद है।

उत्तर प्रदेश के कौशांबी में एक 13 वर्षीय दुष्कर्म पीड़िता ने मंगलवार की दोपहर एक बेटे को जन्म दिया है। नार्मल डिलेवरी के बाद जच्चा और बच्चा दोनों पूरी तरह स्वस्थ बताए जा रहे है। मगर परेशानी की बात ये है कि पीड़ित बच्ची के पिता ने इस जन्मे बच्चे को अपनाने से मना कर दिया है। उसके जन्म से पूरा परिवार असमंजस में पड़ गया है और काफी हैरान परेशान है। पीड़ित किशोरी के पिता ने डाक्टरों से साफ़ शब्दों में बच्चे को अपनाने से इंकार कर दिया है। वहीं अस्पताल के सीएमएस डॉ दीपक सेठ द्वारा उन्हें समझाने की काफी कोशिश की जा रही है।

"समाज ताने मार-मार के जान ले लेगा" - पीड़ित का पिता
दरअसल, कौशांबी के चरवा थाना क्षेत्र में एक 13 वर्षीय दुष्कर्म पीड़िता ने मंगलवार की दोपहर 12 बजकर 6 मिनट पर जिला अस्पताल के प्रसव कक्ष में बेटे को जन्म दिया है। बेटे के जन्म लेते ही पीड़ित किशोरी का पिता बदहवास हो गया। उसका कहना है कि उसे समझ नहीं आ रहा कि वह पीड़ित बेटी के 9 माह से हो रहे दर्द के ख़त्म होने की खुशी मनाये या फिर अनचाहे बच्चे को अपना कर समाज में अपने परिवार को हसी का पात्र बनाए।
पीड़ित पिता के मुताबिक बच्चा उसे नहीं चाहिए क्योकि वह नाजायज औलाद है। केवल उसे उसकी बच्ची चाहिए। बेटी की जिंदगी को सवारने के लिए उसे पढ़ा लिखा कर लायक बनाऊगा। शायद ऐसा करने से उसकी जिंदगी बन जाय। यदि मैंने बच्चे को अपना लिया तो पढ़ना लिखना छोड़िये, उसकी अन्य बेटियों की जिंदगी भी बर्बाद हो जाएगी। वो सब नाजायज औलाद कहलाए जाएंगे, कोई मर्यादा नहीं रह जाएगी। हमें हर कोई आते जाते ताना मारेगा और लोग बहुत परेशान करेंगे। जो गांव में दबंग लोग है वह और परेशान करेंगे। तरह तरह की बात कर उसकी जिंदगी मुश्किल कर देंगे।

शकल तक नहीं देखना चाहते
सीएमएस डॉ दीपक सेठ ने बताया, अदालत के आदेश के क्रम में पीड़ित का सामान्य प्रसव करा दिया गया है। जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ है। बच्चे को आईसीयू में सुरक्षा कारणों से रखा गया है। पीड़ित बच्ची के पिता को बच्चे की सुपुर्दगी देने की कोशिस की गई लेकिन वह किसी भी हालत में बच्चो के लेना तो छोड़िये देखने तक को तैयार नहीं है। फिर भी उन्हें समझाने की कोशिश की जा रही है और साथ ही उच्चाधिकारियों को इस बारे में सूचित कर दिया गया है।
-
Jewar Airport से यूपी की अर्थव्यवस्था को कितना मिलेगा बूस्ट? कितना बढ़ेगा रोजगार और कारोबार का अवसर -
Delhi IGI vs Noida Jewar Airport: किराया, सुविधाएं, कनेक्टिविटी- कौन बेहतर? स्मार्ट ऑप्शन क्या? 8 बड़ी तुलनाएं -
Uttar Pradesh Gold Rate: पेट्रोल-डीजल किल्लत के बीच राम नवमी पर सोना बना सहारा? UP के 10 शहरों में क्या रेट? -
Gold Rate Today: सोने में भारी गिरावट, रिकॉर्ड हाई से 50,000 सस्ती! अब आपके शहर में ये है 22k और 18K कीमत -
PM Modi Meeting: 'Lockdown की अफवाहों पर लगाम', PM की मुख्यमंत्रियों संग ढाई घंटे चली बैठक, दिए 8 मैसेज-List -
Gold Silver Price Today: सोना चांदी धड़ाम, सिल्वर 15,000 और गोल्ड 4000 रुपये सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
Lockdown का PM मोदी ने क्या सच में ऐलान किया? संकट में भारत? फिर से घरों में कैद होना होगा?- Fact Check -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता?












Click it and Unblock the Notifications