Kanpur DM: गुटखा खाकर जनसुनवाई में पहुंच गया युवक, डीएम ने सिखाया ऐसा सबक, जानकर हैरान रह जाएंगे आप
Kanpur DM News: कानपुर जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह अपने अनोखे कार्यों और जनता के साथ उनके संवाद के लिए अक्सर चर्चा में रहते हैं। उनकी कार्यशैली न केवल दिलचस्प है, बल्कि जनहित में भी बहुत प्रभावी साबित हो रही है।
हाल ही में जन सुनवाई के दौरान एक गुटखा खाने वाला युवक उनके पास अपनी समस्या लेकर पहुंचा। इस पर जिलाधिकारी ने युवक को तंग करते हुए गुटखा छोड़ने की शर्त रखी, जिसके बाद युवक ने शपथ पत्र देकर गुटखा न खाने का वादा किया।

दरअसल, कानपुर में जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह अपने कार्यालय में जन सुनवाई कर रहे थे। इस दौरान कई लोग अपनी समस्याओं को लेकर पहुंचे थे। इन सभी के बीच एक युवक गुटखा खाकर आया था, जो जिलाधिकारी की नजर में आया।
जिलाधिकारी ने युवक से कहा, 'तुम गुटखा खाकर आए हो, इसलिए न तो मैं तुम्हारी समस्या सुनूंगा, और न ही उसका समाधान करूंगा।' युवक इस पर माफी मांगने लगा, और उसकी पत्नी भी बीच में आई और बताया कि गुटखा की लत के कारण उनका घर में अक्सर विवाद होता रहता है।
गुटखा छोड़ने की शर्त पर ही मिलेगी मदद
जिलाधिकारी ने युवक को गंभीरता से समझाया कि गुटखा जैसे हानिकारक पदार्थ से कैंसर जैसी गंभीर बीमारी हो सकती है, और इसका इलाज संभव नहीं है। उन्होंने युवक से कहा, 'अगर तुम अपनी समस्या का समाधान चाहते हो, तो गुटखा खाना छोड़ना पड़ेगा।'
इस दौरान जिलाधिकारी द्वारा ऐसा कहने के बाद वहां मौजूद अन्य फरियादी भी हैरान रह गए। वहीं डीएम के सख्त शब्दों ने युवक को शर्मिंदा कर दिया। उसके बाद युवक को गलती का एहसास हुआ और उसने तत्काल शपथ पत्र पर दस्तखत किया कि वह अब गुटखा नहीं खाएगा।
शपथ पत्र देने के बाद मिली नसीहत
युवक पंकज गुप्ता ने जिलाधिकारी को शपथ पत्र देकर यह वादा किया कि वह अब कभी भी गुटखा नहीं खाएगा और अब गुटखा खाना छोड़ देगा। इस अनोखे घटना से सभी लोग हैरान रह गए, और यह घटना सोशल मीडिया पर भी वायरल हो गई। बताया जा रहा है कि जिलाधिकारी ने युवक को शपथ पत्र लेने के बाद सुरक्षित रख लिया और उसे भविष्य में गुटखा न खाने की सलाह दी।












Click it and Unblock the Notifications