ED ने पीयूष जैन के खिलाफ दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, करोड़ों की संपत्ति भी हो सकती है अटैच

कानपुर, 02 अगस्त: इत्र कारोबारी पीयूष जैन के कानपुर और कन्नौज स्थित ठिकानों पर बीते साल दिसंबर में डीजीजीआई ने छापा मारा था। इस छापेमारी के बाद पीयूष जैन चर्चाओं में आए गए थे। बता दें कि इस छापेमारी के दौरान जांच एजेंसियों को पीयूष जैन के घर और ठिकानों से 'अकूत दौलत' के साथ-साथ 23 किलो गोल्ड भी बरामद हुआ था। इसके बाद से पीयूष जैन जेल में बंद थे। हालांकि, इलाहाबाद हाईकोर्ट ने 28 जुलाई को जमानत दे दी हैं। लेकिन पीयूष जैन की मुश्किले अभी खत्म नहीं हुई और प्रवर्तन निदेशालय ने पीयूष जैन के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया है।

ED files money laundering case against perfume businessman Piyush Jain

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पीयूष जैन के खिलाफ ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जल्द ही ईडी पीयूष जैन के कन्नौज और कानपुर स्थित प्रतिष्ठान समेत देश के तमाम शहरों में उसके ठिकानों पर जल्द छापा मार सकती है। इसके अलावा ईडी पीयूष जैन की करोड़ों रुपए की संपत्तियों को अटैच कर सकती है। आपको बता दें कि इससे पहले भी आयकर विभाग की टीम 27 मई को कानपुर स्थित जिला जेल पहुंची और पीयूष जैन से पांच घंटे तक पूछताछ की थी। लेकिन पीयूष ने आयकर विभाग को गोलमोल जवाब दिया थे।

पिछले साल पीयूष जैन के ठिकानों पर डीजीजीआई ने मारा था छापा
22 दिसंबर 2021 को डीजीजीआई अहमदाबाद की टीम ने इत्र कारोबारी पीयूष जैन के कन्नौज स्थित घर, गोदाम, कानपुर के आनंदपुरी स्थित मकान पर छापा मारा था। छापेमारी में करीब 196.45 करोड़ रुपये कैश और 23 किलो सोने के बिस्कुट बरामद किए थे। इसके अलावा 600 लीटर चंदन का तेल भी बरामद किया था, जिसकी कीमत लगभग 6 करोड़ रुपए बताई गई थी।

पीयूष के घर बरामद सोना 99.98% प्योर
बता दें कि पीयूष जैन के घर से 23 किलो सोना भी मिला था, जिस पर विदेश मुहर अंकित थी। इस सोने की जांच लखनऊ की डीआरआई टीम अलग से कर रही थी। डीआरआई ने सोने की शुद्धता जांचने के लिए इसकी जांच सेंट्रल रेवेन्यू कंट्रोल लेबोरेट्री (सीआरसीएल) नई दिल्ली से कराई गई थी, जिसकी जांच रिपोर्ट 12 मई को आ गई थी। जांच रिपोर्ट ऐसा दावा किया गया है कि पीयूष जैन के घर से जब्त किया गया सोने में 99.83 फीसदी शुद्धत पाई गई है। इस तरह का सोना केवल विदेश में ही मिलता है।

हाईकोर्ट ने पीयूष जैन को दी सशर्त जमानत
पीयूष जैन को इलाहाबाद हाईकोर्ट से सशर्त जमानत मिल गई है। सोना तस्करी मामले में पीयूष जैन को इलाहाबाद हाईकोर्ट से दो जमानतों और निजी बंधपत्र दाखिल करने पर उसकी रिहाई के आदेश कर दिए हैं। हालांकि, जीएसटी चोरी मामले में भी आरोपी होने के कारण अभी उसे जेल में ही रहना पड़ेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+