शादी के लिए बना फर्जी टीचर, फोटोशॉप से नियुक्ति पत्र बनाकर लड़की वालों से ऐंठे 5 लाख रुपए

Kannauj news, कन्नौज। यूपी के कन्नौज का अजीब मामला सामने आया है। यहां तिर्वा क्षेत्र के एक युवक ने शिक्षक की नियुक्ति पत्र में हेराफेरी कर अपना नाम लिखकर शादी तय कर ली। शादी के लिए उसने लड़की पक्ष से दो किस्तों में पांच लाख रुपये भी ऐंठ लिए। शादी करने से पहले लड़की वालों ने बीआरसी में जाकर पड़ताल की तो पोल खुल गई। लड़की पक्ष ने लड़के के खिलाफ बिल्हौर कोतवाली में शिकायत की है।

man shows fraud appointment letter to marry girl and then took five lakh rupees in kannauj

बिल्हौर क्षेत्र के एक व्यक्ति ने बेटी की शादी तिर्वा के युवक के साथ तय की थी। युवक ने खुद को परिषदीय स्कूल में शिक्षक और कन्नौज ब्लॉक प्राथमिक स्कूल तहसीपुर में तैनाती बताई थी। उसने दहेज में लड़की पक्ष से दो बार में पांच लाख रुपये भी ले लिए। नौकरी की हकीकत जानने लड़की पक्ष के लोगों ने कन्नौज बीआरसी में जानकारी की। वहां बताया गया कि युवक के नाम का शिक्षक तहसीपुर स्कूल में नहीं है। इसके बाद परिजन बीएसए दीपिका चतुर्वेदी से मिले और युवक द्वारा दी गई नियुक्ति पत्र की कॉपी दिखाई। नियुक्ति पत्र की कॉपी के आधार पर बीएसए ने प्राथमिक विद्यालय भुजरिया हसेरन में तैनात शिक्षक विशाल तिवारी पुत्र रामानंद तिवारी को बुलाया।

man shows fraud appointment letter to marry girl and then took five lakh rupees in kannauj

दरअसल जो नियुक्तिपत्र बीएसए को दिखाया गया था, वह विशाल का था। विशाल ने बताया कि इंदरगढ़ तिवारी की एक दुकान पर उसने फोटो कॉपी कराई थी, वहीं से गड़बड़ी हुई है। फोटो कॉपी दुकान पर जाकर विशाल ने जानकारी की। इसके बाद बीएसए ने शिक्षक विशाल को फोटोकॉपी दुकान संचालक और युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के आदेश दिए हैं। उधर लड़की पक्ष ने बिल्हौर कोतवाली में तहरीर दी है। इंस्पेक्टर ज्ञान सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है, मामले की जांच की जा रही है।

तहसील तिर्वा के बौद्ध नगर निवासी विशाल तिवारी पुत्र रामानंद तिवारी की नियुक्ति इसी सितंबर में हुई थी। उनको प्राथमिक विद्यालय भुजरिया हसेरन में तैनाती मिली। विशाल ने बताया कि नियुक्ति पत्र की एक कॉपी प्रति बीआरसी में देनी होती है। इसके लिए नियुक्ति पत्र की फोटोकॉपी इंदरगढ़ तिराहे की एक दुकान पर कराई थी। फोटोकॉपी वाले ने उसकी एक कॉपी उस युवक को दे दी होगी। उसने स्कैन कराकर कंप्यूटर पर विशाल की जगह अपना नाम और स्कूल की जगह प्राथमिक विद्यालय तहसीपुर भर दिया। इसी फर्जी नियुक्ति पत्र के आधार पर शादी तय कर लड़की पक्ष ने मोटी रकम ऐंठ ली।

ये भी पढ़ें- यूपी: 2019 के कैलेंडर में माध्यमिक कॉलेजों में 237 दिन पढ़ाई और 112 दिन होगी छुट्टी

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+