झांसी पहुंचे श्रमिक स्पेशल ट्रेन के टॉयलेट में मिला मोहन लाल का शव, काम की तलाश में गया था मुंबई

झांसी। लॉकडाउन में काम-धंधे बंद हो गए है, जिसके चलते प्रवासी श्रमिकों के सामने विषम हालात हैं। ऐसे में हजारों की संख्या में प्रवासी श्रमिक स्पेशल ट्रेनों में सवार होकर घर लौटने के लिए मजबूर हैं। इस बीच सफर में ही कई लोगों की मौत की खबर भी सामने आ चुकी है। ताजा मामला उत्तर प्रदेश के झांसी रेलवे स्टेशन का है, जहां 38 साल के प्रवासी श्रमिका का ट्रेन के टॉयलेट में शव पड़ा मिला है। बताया जा रहा है कि युवक खुद के संसाधनों से 23 मई को मुंबई से झांसी पहुंचा था। जहां प्रशासन ने उसे रोककर गोरखपुर जाने वाली ट्रेन में बिठा दिया था।

Mohan Lal sharma body found in Shramik Special train toilet in Jhansi

पांच दिन बाद मिला शव
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 27 मई यानि पांच दिन बाद गुरुवार को ट्रेन जब वापस झांसी पहुंची तो सैनिटाइजेशन का काम चल रहा था। इसी दौरान कोच नंबर एस ई 068 226 की टॉयलेट में शव पाया गया। सूचना मिलते ही मौके पर अधिकारी, पुलिस और चिकित्सक पहुंच गए। लोको स्टाफ द्वारा आरपीएफ व जीआरपी, रेलवे डॉक्टर को मेमो दिया गया। इसके बाद आरपीएफ, जीआरपी, थाना प्रेमनगर पुलिस का स्टाफ लोको पहुंच गया। वहां पर डेथ बॉडी को गाड़ी से नीचे उतारा गया। मौके पर जीआरपी के उप निरीक्षक विजय नारायण पांडे ने अग्रिम कार्रवाई कर शव को पोस्टमॉर्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेज दिया।

काम की तलाश में गया था मुंबई
मोहन लाल शर्मा (38) बस्ती जिले के हलुआ गांव निवासी था। मोहन रोजी रोटी की तलाश में मुंबई गया था। लेकिन, लॉकडाउन के कारण उसे काम नहीं मिला तो वह वापस आ रहा था। झांसी जिले में मध्य प्रदेश बॉर्डर पर 23 मई को प्रशासन ने रोक लिया और झांसी से गोरखपुर जाने वाली श्रमिक स्पेशल ट्रेन में बिठा दिया। 27 मई को ट्रेन वापस झांसी पहुंची। इसके बाद लोको स्टाफ कोच की जांच कर रहा था। अन्य कर्मी ट्रेन को सैनिटाइज कर रहे थे, तभी उन्हें कोच के शौचालय में शव मिला। जीआरपी के उप निरीक्षक विजय नारायण पांडे ने बताया कि शव को गाड़ी से उतरवाकर मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया।

आधार कार्ड से हुई शिनाख्त
मोहन लाल शर्मा की जेब से मिले कागजातों से उसकी शिनाख्त हुई। उसके आधार कार्ड के अनुसार, मृतक का नाम मोहन शर्मा पुत्र सुभाष शर्मा उम्र 38 वर्ष निवासी हलुआ थाना गौर जिला बस्ती पाया गया। मोहन शर्मा की मौत किन कारणों से हुई है, इसकी जांच जारी है। फिलहाल, अभी तक उसका पोस्टमॉर्टम नहीं हुआ है। डेथ बॉडी के पास से तलाशी में आधार कार्ड, पेन कार्ड, एटीएम ₹27182, एक यात्रा टिकट 2967 02 88 झांसी से गोरखपुर 23 मई 2020 का मिला।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+