Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

जौनपुर में फूटा कोरोना बम, 28 प्रवासी श्रमिक मिले संक्रमित, संख्या बढ़कर 76 हुई

जौनपुर। कोरोना वायरस का कहर उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में तेजी से पांव पंसारने लगा है। शुक्रवार को बीएचयू से आई रिपोर्ट में चार सगे भाइयों समेत कुल 28 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। अब जौनपुर में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 76 हो गई है। यह सभी प्रवासी श्रमिक है, जो गैर प्रदेशों से पलायन कर उत्तर प्रदेश वापस लौट थे। जौनपुर डीएम दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि इन सभी की 15 और 16 मई को सैंपलिंग की गई थी।

28 migrant laborers found coronavirus positive in Jaunpur

जौनपुर जिले में एक साथ 28 लोग कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद हड़कंप मच गया है। सभी संक्रमित मरीजों को क्वारंटाइन सेंटर में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। डीएम दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि अब जौनपुर में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 76 हो गई है। इनमें 11 लोग स्वस्थ्य हो चुके हैं जबकि दो की मौत हो चुकी है। वर्तमान में 63 एक्टिव केस है। बताया कि ग्रामीण इलाकों में बन क्वारंटाइन सेंटरों से लोगों को जिला मुख्यालय पर बने 150 बेड वाले अस्पताल में लाया जा रहा है। सिर्फ दो दिनों में 44 केस मिलने से अधिकारियों और लोगों में दहशत बन गई है।

अभी तक कोरोना संक्रमित के चलते मुंबई से आये दो व्यक्तियों की मौत मुंगरा बादशाहपुर में क्वारंटाइन के दौरान मौत हो गई थी। जबकि अन्य दो की संदिग्ध मौत हो चुकी है। डीएम के मुताबिक स्पेशल ट्रेनों और अन्य साधनों से आने वाले श्रमिकों और यात्रियों का सैम्पल 15 और 16 मई को लेकर जांच को भेजा गया था। 21 मई को जांच रिपोर्ट तैयार हुई है। ये सभी होम क्वारंटाइन थे। जिन्हें शहर में बने मीरपुर स्थित आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया जा रहा है। इस बीच डीएम ने मातहतों को निर्देश दिया है कि बाहर से आने वालों पर पूरी तरह निगाह रखी जय।

जिले के इन इलाकों में मिले पॉजिटिव
शक्रवार को कोरोना पॉजिटिव की रिपोर्ट मिली है उसमें सबसे अधिक 11 लोग केराकत तहसील के निकले। रिपोर्ट के मुताबिक कोरोना संक्रमितों में मड़ियाहूं, बुधुपुर, सुजानगंज, मीरापुर, उद्पुर बदलापुर से शामिल हैं। सिरकोनी क्षेत्र के एक ही परिवार के 4 सदस्य एक साथ पॉजिटिव मिले हैं। इसके अलावा जलालपुर का 11 वर्षीय किशोर जलालपुर, थानागद्दी, जफराबाद के दो सदस्य संक्रमित पाए गये हैं। इसके अलावा कंचगाव, जलालपुर, खुटहन पतहना, सुजानगंज, मडियाहूं, केराकत बाजार से पांच लोग शामिल हैं। जबकि सबरहद शाहगंज से दो पॉजिटिव मिले।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+