Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

कांग्रेस छोड़ने के बाद गुलाम नबी आजाद 4 सितंबर को करेंगे पहली जनसभा, नई पार्टी का बता सकते हैं नाम

जम्मू, अगस्त 30। कांग्रेस पार्टी छोड़ने के बाद गुलाम नबी आजाद ने अपनी एक अलग पार्टी बनाने का ऐलान पहले ही कर दिया है। कांग्रेस के साथ अपना 50 साल पुराना रिश्ता खत्म करने के बाद अब गुलाम नबी आजाद पहली बार एक जनसभा को संबोधित करने जा रहे हैं।

Gulam nabi Azad

4 सितंबर को जनसभा करेंगे आजाद

जानकारी के मुताबिक, 4 सितंबर को गुलाम नबी आजाद जम्मू की सैनिक कॉलोनी में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। इस जनसभा का समय सुबह 11 बजे निर्धारित किया गया है। माना जा रहा है कि यहां वो अपनी नई पार्टी का नाम जनत के बीच रख सकते हैं। आपको बता दें कि गुलाम नबी ने पिछले हफ्ते पार्टी छोड़ दी थी। वो पिछले 50 साल से कांग्रेस के साथ थे।

कश्मीर का चुनाव लड़ेंगे गुलाम नबी आजाद

बता दें कि कांग्रेस छोड़ने के बाद गुलाम नबी आजाद ने कहा था कि वो जल्द ही नई पार्टी बनाएंगे और जम्मू कश्मीर में आने वाले अगले विधानसभा चुनाव में उम्मीदवारों के साथ उतरेंगे। उनकी पार्टी की पहली यूनिट जम्मू कश्मीर में ही तैयार होगी। आजाद के इस्तीफे के बाद कई पूर्व विधायकों ने कांग्रेस छोड़ दी है। माना जा रहा है कि वो सभी आजाद की पार्टी का हिस्सा रहेंगे।

64 नेताओं ने आज छोड़ी कांग्रेस

बता दें कि आजाद कश्मीर की राजनीति के ही काफी करीब रहे हैं वो 2005 से लेकर 2008 तक जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री थे। गुलाम नबी आजाद के समर्थन में मंगलवार को भी 64 नेताओं ने कांग्रेस छोड़ दी, जिसमें जम्मू-कश्मीर के पूर्व डिप्टी सीएम तारा चंद भी शामिल हैं। ऐसा माना जा रहा है कि अभी और कई बड़े नेता कांग्रेस से इस्तीफा दे सकते हैं।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+