Rajasthan News: राजस्थान में दीया कुमारी और प्रेमचंद बैरवा उपमुख्यमंत्री, वासुदेव देवनानी बने स्पीकर
Rajasthan News: राजस्थान में विधायक दल की बैठक में प्रदेश को नया मुख्यमंत्री मिल गया है। पार्टी ने सांगानेर से विधायक भजनलाल शर्मा को मुख्यमंत्री बनाया है। इसके साथ ही विद्याधर नगर विधायक दिया कुमारी और दूदू विधायक प्रेमचंद बेरवा को उपमुख्यमंत्री बनाया गया है। राजस्थान विधानसभा का स्पीकर अजमेर उत्तर से विधायक वासुदेव देवनानी को बनाया गया है।
सत्ता का केंद्र बना जयपुर जिला
राजस्थान के नए मुख्यमंत्री के एलान के साथ ही जयपुर जिला सत्ता का केंद्र बन गया है। प्रदेश के नए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जयपुर शहर की ही सांगानेर सीट से विधायक बनकर आए हैं। जबकि दीया कुमारी विद्याधर नगर सीट से विधायक हैं। वह जयपुर राजघराने की राजकुमारी भी है। इसी तरह प्रेमचंद बैरवा जयपुर जिले की दूदू सीट से जीत कर आए हैं। आपको बता दें कि दीया कुमारी का नाम मुख्यमंत्री पद के लिए सबसे आगे माना जा रहा था। लेकिन पार्टी ने उन्हें उपमुख्यमंत्री बनाया है।

वासुदेव देवनानी पांचवीं बार विधायक बने
वासुदेव देवनानी अजमेर उत्तर से पांचवीं बार विधायक बने हैं। राजस्थान में वे शिक्षा मंत्री के तौर पर अपनी अहम भूमिका निभा चुके हैं। उनको संघ से जुड़ा चेहरा माना जाता है। राजनीति के लंबे अनुभव के साथ उन्हें सदन की कार्रवाई की भी अच्छी समझ है। पार्टी ने उन्हें विधानसभा स्पीकर की भूमिका दी है।












Click it and Unblock the Notifications