Jabalpur News: ‘कमल’ के गढ़ में ‘कमलनाथ’ भरेंगे हुंकार, 2023 चुनावी तैयारियों के शंखनाद से भरेंगे जोश
(Jabalpur News) मप्र कांग्रेस की ताकत कहे जाने वाले पूर्व सीएम कमलनाथ की दीपावली के पहले जबलपुर में धमाकेदार एंट्री होने जा रही है। ग्रामीण पनागर विधानसभा क्षेत्र में आम सभा के जरिए इसे मिशन 2023 की चुनावी तैयारियों का संदेश माना जा रहा है। लोकल लेवल पर नाथ समर्थक नेता और कार्यकर्ता उनके दौरे को लेकर विशेष तैयारियां कर रहे है। इस सभा के बहाने एक मंच पर कांग्रेस के स्थानीय दिग्गजों को साधने की कोशिश भी रहेगी।

सूबे की सियासत में भाजपा हो या कांग्रेस, अब सभी का टार्गेट मिशन 2023 है। पार्टियों के पॉलिटिकल इवेंट का रोड मेप भी कुछ इसी तर्ज पर अब तैयार हो रहे है, ताकि कम वक्त में हर दिग्गज नेता पब्लिक का मूड अपनी पार्टी की तरफ आकर्षित कर सकें। कांग्रेस पिछले विधानसभा के प्रदर्शन फिर बाद में अपनी सरकार के गिरने से अब तक के अच्छे बुरे अनुभवों को भली भांति समझती है। लिहाजा अभी से प्रदेश कांग्रेस के मुखिया और पूर्व सीएम कमलनाथ के टूर अलगे विधानसभा चुनाव तैयारियों की नजर से ही देखे जा रहे है।
खासकर महाकौशल अंचल के राजनीतिक केंद्र बिंदु जबलपुर पर भी सभी की नजर है। भाजपा के इस गढ़ में पिछले चुनाव में कांग्रेस ने बीजेपी की चार सीटों में सेंध लगाई थी। जिन सीटों पर अभी से भाजपा के प्रति जनता की नाराजगी है, उन पर फोकस करना शुरू हो गया है। यही वजह है कि 19 अक्टूबर को जबलपुर के पनागर महाराजपुर में आम सभा रखी गई। कमलनाथ एक तरह से इस दिन यहां आम सभा को संबोधित करने के साथ चुनावी तैयारियों का शंखनाद भी करेंगे। जिसकी पार्टी कार्यकर्ताओं ने सभी तैयारियां पूरी कर ली है।कमलनाथ गुट के दिग्गज नेता और कार्यकर्ता एक्टिव मोड में है। अगले चुनाव के लिए दावेदार कुछ ज्यादा ही सक्रिय है। स्थानीय नेताओं का कहना है कि पूर्व सीएम आम सभा के अलावा मंडपम स्तर की बैठक भी ले सकते है। साथ ही लोकल स्तर पर पार्टी नेताओं से वन टू वन चर्चा भी करेंगे।












Click it and Unblock the Notifications