Jabalpur News: जबलपुर में चना पुलाव में चिकन के टुकड़े मिलने पर विवाद, पुलिस और फूड विभाग से जांच की मांग
जबलपुर के रसल चौक स्थित रेस्टोरेंट में चना पुलाव के बजाय चिकन पुलाव मिलने पर एक गंभीर विवाद उत्पन्न हो गया है। शिकायतकर्ता आकाश कांत दुबे ने पुलिस में लिखित शिकायत दर्ज करवाई है और मामले की पूरी जांच की मांग की है।
आकाश कांत दुबे ने बताया कि उसने रसल चौक स्थित रेस्टोरेंट से चना पुलाव ऑर्डर किया था। यह पहली बार नहीं था कि उसने इस रेस्टोरेंट से चना पुलाव मंगवाया हो, लेकिन इस बार उसे जो पुलाव मिला, उसमें चिकन के टुकड़े थे। यह देखकर आकाश को शक हुआ और उसने खुद भी इसकी जांच की। आकाश ने अपने दोस्त शुभम को रेस्टोरेंट से चना पुलाव लाने के लिए भेजा था, लेकिन जब पुलाव खाया गया तो उसमें चिकन के टुकड़े दिखाई दिए।

आकाश ने इस पुलाव को एक नॉनवेज होटल में ले जाकर चेक करवाया, जहां से पुष्टि हुई कि उसमें चिकन के टुकड़े हैं। आकाश का कहना है कि यह एक जानबूझकर की गई गलती थी और रेस्टोरेंट संचालक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए।
पुलिस और फूड विभाग में शिकायत
नाराज आकाश ने ओमती थाना पुलिस और फूड विभाग से शिकायत की है। उसने आरोप लगाया है कि रेस्टोरेंट संचालक ने जानबूझकर चना पुलाव के बजाय चिकन पुलाव दिया और इसकी जांच के लिए पुलिस को सीसीटीवी कैमरे की फुटेज देखने का सुझाव भी दिया है। आकाश ने यह भी कहा कि रेस्टोरेंट के कैमरे इस बात को साबित कर सकते हैं कि वहां पर क्या हुआ था।
रेस्टोरेंट संचालक का दावा
रेस्टोरेंट संचालक ने आकाश के आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि उनका रेस्टोरेंट पूरी तरह से शाकाहारी भोजन प्रदान करता है और चिकन देने का सवाल ही नहीं उठता। संचालक का कहना है कि यह आरोप गलत हैं और रेस्टोरेंट में शुद्ध शाकाहारी भोजन ही परोसा जाता है।

फूड विभाग की जांच
फूड सेफ्टी आफिसर माधुरी मिश्रा ने मामले की गंभीरता को स्वीकार करते हुए कहा कि यदि चना पुलाव में नॉनवेज पाया गया है, तो उसकी लैब से जांच करवाई जाएगी। इस जांच से यह स्पष्ट होगा कि चना पुलाव में चिकन के टुकड़े कैसे शामिल हुए।
रेस्टोरेंट संचालक का बयान
रेस्टोरेंट के संचालक मोहम्मद आयूब ने अपने बयान में कहा कि उनका होटल बहुत पुराना है और यहाँ केवल शाकाहारी भोजन ही परोसा जाता है। आयूब ने दावा किया कि उनके रेस्टोरेंट में कभी भी नॉनवेज का उपयोग नहीं किया गया है। उन्होंने कहा कि अगर पुलिस और प्रशासन जांच करना चाहते हैं, तो वे पूरी तरह से सहयोग के लिए तैयार हैं। फिलहाल, फूड विभाग ने चना पुलाव के सैंपल को लैब में भेजकर जांच कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।












Click it and Unblock the Notifications