चार महीने के बच्चे की मां ने पूरी फ्लाइट को ईयरप्लग्स और कैंडी के साथ बांटा माफीनामा
नई दिल्ली। छोटे बच्चे के साथ सफर कर रही महिलाओं को अक्सर उनके रोने या शोर करने की वजह से साथी मुसाफिरों से शर्मिंदा होते देखा जाता है। कई बार इसके चलते महिलाएं काफी परेशान भी होती हैं। नदक्षिण कोरिया से अमेरिका जा रही एक महिला ने इससे बचने की ऐसी तरकीब निकाली कि ना सिर्फ साथी मुसाफिरों ने उसकी तारीफ की बल्कि दुनियाभर में उसकी होशियारी की दाद दी जा रही है।

मुसाफिरों को बांटे पैकेट
अपने चार महीने के बच्चे के साथ फ्लाइट में बैठी महिला को पता था कि बहुत मुमकिन है बच्चा फ्लाइट में रोए और उसकी उसे चुप कराने की कोशिशें नाकाफी साबित हो। ऐसे में बच्चे के रोने की वजह से प्लेन में बैठे यात्री परेशान ना हो इसके लिए इस महिला ने पहले ही पूरी फ्लाइट में ईयरप्लग्स, कैंडी और एक नोट बांट दिया

पैकेट में कैंडी इयरप्लग और माफीनामा
चार महीने के बच्चे के साथ सियोल से सैन फ्रांसिस्को जा रही महिला ने जो पैकेट सबको बांटे उसमें, एक पेपर पर माफीनामा, कानों में लगाने वाले ईयरप्लग्स और कैंडी थीं। महिला ने करीब 200 ऐसे बैग्स सभी पैसेंजर्स को बांटे। इसी फ्लाइट में बैटे एक यात्री ने इनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर शेयर कीं।

ये लिखकर बांटे बैग
जो बैग इस महिला ने सबको दिए उसमें पेपर पर नोट लिखा था, हैलो, मैं जुनवू हूं. मैं 4 महीने का हूं। अपनी मां और दादी के साथ मैं आंटी से मिलने यूएस जा रहा हूं, पहली बार फ्लाइट में आया हूं इसलिए डरा हुआ हूं और उड़ान भरते ही मैं रो कर शोर मचा सकता हूं। मुझे माफ करना। मेरे शोर मचाने पर मेरी मम्मी ने जो बैग आपको दिया है, जिसमें कैंडी और ईयरप्लग्स हैं, उसका इस्तेमाल कर लेना।












Click it and Unblock the Notifications