National Day of Prayer पर अमेरिका के राष्ट्रपति भवन में हुआ वैदिक शांति पाठ
नई दिल्ली: कोरोना से बुरी तरह प्रभावित अमेरिका में 7 मई को राष्ट्रीय प्रार्थना दिवस मनाया गया। इस बार व्हाइट हाउस के लिए ये कार्यक्रम काफी खास रहा है। जहां हिंदू पुजारी द्वारा वैदिक शांति पाठ किया गया है। इस दौरान राष्ट्रपति ट्रंप अपनी पत्नी मेलानिया और अधिकारियों के साथ मौजूद रहे। वहीं प्रार्थना के लिए राष्ट्रपति ट्रंप ने हिंदू पुजारी को धन्यवाद कहा। साथ ही जल्द ही कोरोना महामारी से निजात पाने की प्रार्थना की।

स्वामीनारायण मंदिर से आए थे पुजारी
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस अवसर पर न्यू जर्सी स्थित स्वामीनारायण मंदिर से पुजारी हरीश ब्रह्मभट्ट को विशेष रूप से आमंत्रित किया था। इसके बाद व्हाइट हाउस के रोज गार्डन में आयोजित कार्यक्रम में वैदिक शांति पाठ का उच्चारण हुआ। इस दौरान वहां मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए पुजारी ब्रह्माभट्ट ने कहा कि आज हम कोविड-19 से परेशान हैं। शांति प्रार्थना एक ऐसी प्रार्थना है जो सांसारिक धन, सफलता, प्रसिद्धि की तलाश नहीं करती है, ये मन की शांति के लिए जरूरी है।
Vedic chanting at White House to combat CoronaVirus and for positive vibes.
This video will definitely give burn to Liberals. pic.twitter.com/5A3bbZW58n
— Farrago Abdullah (@abdullah_0mar) May 8, 2020
कोरोना से निजात पाने की प्रार्थना
वैदिक शांति पाठ के उपचारण से पहले उन्होंने उसके बारे में बताते हुए कहा कि ये प्रार्थना यजुर्वेद से ली गई है। ये शांति के लिए एक सुंदर हिंदू प्रार्थना है। उन्होंने पूरी प्रार्थना का अंग्रेजी में अनुवाद भी किया। वहीं प्रार्थना सभा के बाद राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मौजूदा वक्त में देश बहुत ही भयानक बीमारी से लड़ रहा है। ऐसे में वो भगवान से प्रार्थना करते हैं कि जल्द ही उन्हें इस मुसीबत से निजात मिले। आपको बता दें कि ये कोई पहला मौका नहीं है। इससे पहले राष्ट्रपति ट्रंप अपने परिवार के साथ व्हाइट हाउस में होली और दिवाली मना चुके हैं।

अमेरिका में 12 लाख मामले
चीन के वुहान से शुरु हुए कोरोना वायरस ने पूरी दुनिया को अपनी चपेट में ले लिया है। अमेरिका, जापान, रूस जैसे शक्तिशााली देश इसके सामने बेबस नजर आ रहे हैं। मौजूदा वक्त में अमेरिका कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है, जहां अब तक 1,292,879 मामले सामने आ चुके हैं। वहीं इस बीमारी से अभी तक वहां 76,942 लोगों की मौत हुई है। राष्ट्रपति ट्रंप ने अमेरिका में इस बीमारी से दो लाख से ज्यादा मौतें होने की आशंका जताई है। वहीं पूरी दुनिया में ये आंकड़ा 40 लाख के पार पहुंच गया है।
-
Middle East War: ट्रंप बनने वाले थे ईरान के सुप्रीम लीडर? ईरान ने दिया डोज, हो गए अरमान ठंडे -
अमेरिका-ईरान तनाव के बीच टेक्सास की रिफाइनरी में हुआ जोरदार विस्फोट, इमरजेंसी अलर्ट जारी, देखें भयावह Video -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Iran America War: ईरान की वो मिसाइलें जिसकी मार ने ट्रंप को कराया सरेंडर! दुबई-कतर, सऊदी में मचाया हाहाकार -
Iran Vs America War: परमाणु ठिकाने, हॉर्मुज की नाकेबंदी और सम्मान की जंग! ईरान क्यों नहीं चाहता युद्ध खत्म हो? -
Iran America War: अमेरिका-ईरान तनाव के बीच मुनीर ने ट्रंप को किया कॉल, आखिर क्या हुई बात? -
US-Iran War: ट्रंप के मुंह पर ईरान का तमाचा? USS Abraham Lincoln पर 101 मिसाइलें दागीं? आखिर सच क्या है? -
Iran Israel War: क्या 9 अप्रैल को खत्म हो जाएगा ईरान-इजरायल युद्ध? ट्रंप के दावे का क्या है मतलब? -
Trump China Visit: युद्ध के माहौल में चीन दौरे पर जा रहे हैं ट्रंप, 14-15 मई को बीजिंग में 'ग्रैंड डील' -
Trump PM Modi Talks: 'होर्मुज' तेल के रास्ते पर ट्रंप ने PM मोदी से क्या-क्या कहा? US-Iran तनाव के बीच मंथन -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो?












Click it and Unblock the Notifications