Coronavirus: कोरोना के प्रकोप के मद्देनजर सऊदी अरब ने मक्का-मदीना में लगाया 24 घंटे का कर्फ्यू

नई दिल्ली। कोरोना वायरस के प्रकोप के कारण दुनिया की आबादी का बड़ा हिस्सा लॉकडाउन में है। दुनिया के अधिकांश देशों में कोरोना का कहर जारी है और इस वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए कई देशों में लॉकडाउन है। वहीं, कोरोना के प्रकोप को देखते हुए सऊदी अरब ने मक्का और मदीना में 24 घंटे का कर्फ्यू लगा दिया है। ये कर्फ्यू शहर के सभी इलाकों में प्रभावी रहेगा और किसी के भी बाहर निकलने पर मनाही रहेगी।

Saudi Arabia imposed 24-hour curfew in Mecca and Medina to curb the spread of coronavirus

इन दोनों शहरों के लोगों को केवल आवश्यक चीजों के लिए अपने घरों से निकलने की इजाजत दी गई है। इस प्रतिबंध में सरकारी और निजी क्षेत्रों के कर्मचारी शामिल नहीं हैं। वहीं, स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, गुरुवार तक इस महामारी से संक्रमित लोगों की संख्या 1,885 हो गई है और 21 लोगों की मौत हुई। जबकि पूरी दुनिया में कोरोना वायरस से 50 हजार से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है।

वहीं, इस वायरस के कारण पूरी दुनिया में 10 लाख से अधिक लोग संक्रमित हैं, हालांकि इसमें से 2.1 लाख से अधिक लोग ठीक भी हो चुके हैं। कोरोना वायरस के कारण सबसे ज्यादा मौतें इटली में हुई हैं। इस वायरस के कारण इटली में 13,915 लोगों की मौत हुई है जबकि स्पेन में 10,348 लोगों की मौत हो चुकी हैं। वहीं, अमेरिका में भी कोरोना वायरस के कारण 6,095 लोगों की मौत हुई है।

जबकि भारत में कोरोना वायरस के कारण 56 लोगों की मौत हुई है और 2283 लोग इससे संक्रमित हैं। वहीं, देशभर में 157 लोग ठीक भी हो चुके हैं। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए पूरे देश में 21 दिन का लॉकडाउन है। इस दौरान लोगों को बाहर जाने की इजाजत नहीं है। इस दौरान लोगों से अपने घरों में रहने को कहा जा रहा है। आज देश में लॉकडाउन का 9वां दिन है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+