न्यूयॉर्क में सुषमा स्वराज के पाक पर कड़े तेवर, कहा पाक की वजह से रद्द हुई वार्ता
न्यूयॉर्क। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा है कि पिछले महीने इस्लामाबाद में भारत-पाकिस्तान के विदेश सचिवों की निर्धारित मुलाकात से कुछ दिन पहले हुर्रियत नेताओं के साथ बातचीत करके पाक ने वार्ता पर पानी फेर दिया।

सुषमा स्वराज ने न्यूयॉर्क में जारी संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र से अलग इब्सा (आईबीएसए) के विदेश मंत्रियों के साथ अपनी मुलाकात के बाद भारतीय संवाददाताओं से कहा, 'नई सरकार ने एक नया संकेत दिया है। इसलिए उन्होंने (पाकिस्तान ने) वार्ता पर पानी फेर दिया और पूरा खेल बिगाड़ दिया।
विदेश मंत्री से पाकिस्तान के राष्ट्रीय सुरक्षा और विदेश मामलों के सलाहकार सरताज अजीज के इस कथित वक्तव्य पर टिप्पणी करने के लिए कहा गया कि दोनों देशों के बीच बातचीत तब ही हो सकती है, जब नई दिल्ली पहल करे, क्योंकि यह भारत ही था, जिसने 25 अगस्त को होने वाली वार्ता रद्द की थी।
सुषमा ने कहा, पहले और दूसरे का सवाल नहीं है। जहां तक हमारी प्रतिक्रिया का संबंध है, तो हमने बार-बार कहा कि अगर कोई प्रतिक्रिया आनी है, तो इसी समय आए। हमारी तरफ से पहल की गई थी।
इसके अलावा सुषमा स्वराज ने चीन के विदेश मंत्री के साथ भी मुलाकात की और इस मुलाकात के दौरान उन्होंने लद्दाख में घुसपैठ का मसला उठाया।












Click it and Unblock the Notifications