सऊदी प्रिंस MBS ने व्‍हाट्स एप के जरिए हैक कराया दुनिया के सबसे अमीर आदमी का फोन!

नई दिल्‍ली। दुनिया के सबसे अमीर इंसान और ई-कॉमर्स किंग एमेजॉन के मालिक जेफ बेजोस इस समय भारत में हैं। उनके इस भारत दौरे के बीच ही उनका फोन हैक आने की खबरें आई हैं। ब्रिटिश अखबार गार्डियन की ओर से दी गई जानकारी में कहा गया है कि व्‍हाट्स एप के एक मैलेवेयर मैसेज की मदद से बेजोस का फोन हैक किया गया था। एमेजॉन सीईओ का फोन साल 2018 में सऊदी अरब ने हैक किया था। गार्डियन ने अपनी रिपोर्ट में क्राउन प्रिंस मोहम्‍मद बिन सलमान (एमबीएस) का जिक्र किया है।

jeff-bezos-saudi-arabia.jpg

वॉशिंगटन पोस्‍ट के मालिक हैं बेजोस

गार्डियन की रिपोर्ट में एक बात जो सबसे खास है उसके मुताबिक यह मैसेज एमबीएस की तरफ से बेजोस को भेजा गया था। मैसेज में एक प्रकार की करप्ट फाइल थी। इसी फाइल की वजह से बेजोस का फोन हैक किया गया था। बेजोस, अमेरिकी अखबार वॉशिंगटन पोस्‍ट के भी मालिक हैं और मई 2018 में यह हैकिंग हुई थी। अखबार में सऊदी जर्नलिस्‍ट जमाल खाशोगी के कॉलम्‍स पब्लिश होते थे।इन सभी आर्टिकल्‍स में एमबीएस की खासी आलोचना की गई थी। खाशोगी के इन आर्टिकल्‍स ने सऊदी अरब खासतौर पर एमबीएस को खासा नाराज कर दिया था। बताया जा रहा है कि इसी वजह से बेजोस का फोन हैक किया गया था।

सऊदी अरब ने बताया खबर को बकवास

गार्डियन की रिपोर्ट के मुता‍बिक व्‍हाट्स एप मैसेज में एक वीडियो फाइल थी। इस फाइल में कई करप्‍ट मैसेज थे और इसे एक मई को भेजा गया था। एक बार बेजोस के फोन पर मैलवेयर इंस्‍टॉल होने पर काफी डाटा कुछ ही घंटो में गायब हो गया था। ब्‍लूमबर्ग की रिपोर्ट में कहा गया है जांचकर्ताओं के मुताबिक एक कोड की मदद से बेजोस का फोन हैक हुआ और फिर उनके फोन का डाटा चोरी कर लिया गया था। सऊदी अरब ने साफ तौर पर इस हैकिंग से इनकार कर दिया है। अमेरिका में सऊदी दूतावास की तरफ से रिपोर्ट को बकवास बताते हुए इसकी जांच की मांग की गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+