हांगकांग में बम बनाने की साजिश में 10 गिरफ्तार
हांगकांग। हांगकांग पुलिस ने इस सप्ताह विधान परिषद में मताधिकार से पहले बम बनाने की साजिश के आरोप में 10 लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, संदिग्धों में 21 से 58 वर्ष के छह व्यक्ति और चार महिलाएं शामिल हैं, जिन्हें सोमवार रात को गिरफ्तार किया गया।

कुछ संदिग्धों ने दावा किया है कि वे स्थानीय कट्टरपंथी समूह के सदस्य हैं। पुलिस को वान चाई और ऐडमिरल्टी के कुछ चिन्हित नक्शे प्राप्त हुए हैं। सुरक्षा अधिकारी ने कहा, "यह समूह जरूर उन निश्चित स्थानों पर कुछ करना चाहता था।"
पुलिस ने एक संदिग्ध के घर से विस्फोटक सामग्री जब्त की, जिसमें ट्राइसिटोन ट्रिपरऑक्साइड (टीएटीपी) की सामग्री होने की पुष्टि हो गई है। टीएटीपी एक अत्यंत विस्फोटक पदार्थ है, जिसका इस्तेमाल 2005 में लंदन बम धमाकों में भी किया गया था।












Click it and Unblock the Notifications