डोनाल्ड ट्रंप हार मानने को तैयार नहीं, कहा- 'मुझे मिले हैं 7.1 करोड़ वैध वोट, इसलिए मैं ही जीता हूं'

डोनाल्ड ट्रंप हार मानने को तैयार नहीं, कहा- 'मुझे मिले हैं 7.1 करोड़ वैध वोट, इसलिए मैं ही जीता हूं'

वॉशिंगटन: US President Election: अमेरिका राष्ट्रपति चुनाव-2020 में डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बाइडेन (Joe Biden) चुनाव जीत गए हैं। जो बाइडेन अमेरिका के 46वें राष्ट्रपति बनेंगे। जो बाइडेन की जीत के बाद भी डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump)हार मानने को तैयार नहीं है। बाइडेन की जीत की घोषणा के बाद तकरीबन पांच घंटे तक चुप्पी साधने के बाज डोनाल्ड ट्रंप ने ट्ववीट कर कहा है कि उन्हें 7 करोड़ 10 लाख वैध वोट मिले हैं, इसलिए इस चुनाव को उन्ही ने जीता है। डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिकी चुनावी प्रक्रिया पर सवाल उठाते हुए बड़े पैमाने पर धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया है।

Recommended Video

    US Election Result: Donald Trump ने अब भी नहीं मानी हार, ट्वीट कर लगाया ये आरोप | वनइंडिया हिंदी
    Donald Trump

    7.1 करोड़ वैध...एक रिकॉर्ड वोट हैं: ट्रंप

    डोनाल्ड ट्रंप ने ट्वीट कर लिखा, ''पर्यवेक्षकों को वोटो की काउंटिंग वाले रूम में घुसने की इजाजत नहीं दी गई। यह चुनाव मैं ही जीता हूं और मुझे 7 करोड़ 10 लाख वैध वोट मिले हैं। इस पूरी प्रक्रिया के दौरान कई गलत चीजें हुई हैं, जिन्हें पर्यवेक्षकों को नहीं देखने दिया गया। ऐसा पहले कभी नहीं हुआ। लाखों की संख्या में मेल-इन बैलट्स लोगों को भेजे गए हैं जो उन्होंने कभी मांगे ही नहीं थे।'

    एक अन्य ट्वीट में ट्रंप ने लिखा, '7 करोड़ 10 लाख वैध वोट...एक रिकॉर्ड वोट हैं, जो किसी राष्ट्रपति को चुनाव के दौरान मिले हों।

    डोनाल्ड ट्रंप इससे पहले भी अमेरिकी चुनाव के दौरान मेल-इन बैलट्स की गणना पर सवाल उठा चुके हैं। ट्रंप ने वोटिंग के दौरान सुप्रीम कोर्ट जाने की भी चुनौती दी थी। ट्रंप ने कहा था कि इस चुनाव में कई गलत काम किए गए हैं। सरेआम धांधली हुई है...इसलिए इसका फैसला देश की सुप्रीम कोर्ट में ही होगा।

    जीत के बाद क्या बोले जो बाइडेन

    वहीं जीत के बाद जो बाइडेन ने ट्वीट कर कहा, अमेरिका, आपने मुझे हमारे महान देश का नेतृत्व करने के लिए चुना है, यह मेरे लिए सम्मान की बात है। बता दें कि शनिवार (07 नवंबर) को अमेरिकी मीडिया संगठनों की रिपोर्टों में दावा किया गया है कि अमेरिकी राष्ट्रपति चुनावों में जो बाइडेन ने अपने प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप को कड़े मुकाबले में हरा दिया।

    सीएनएन की रिपोर्ट के मुताबिक, पेन्सिलवेनिया राज्य में जीत दर्ज करने के बाद 77 वर्षीय पूर्व उपराष्ट्रपति जो बाइडेन अमेरिका के 46वें राष्ट्रपति होंगे। इस राज्य में जीत के बाद बाइडेन को 270 से अधिक 'इलेक्टोरल कॉलेज वोट' मिल गये, जो जीत के लिए जरूरी थे। पेन्सिलवेनिया के 20 इलेक्टोरल वोटों के साथ बाइडेन के पास अब कुल 273 इलेक्टोरल वोट हो गये हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+