कोरोना संकट के बीच ब्राजील के स्वास्थ्य मंत्री बर्खास्त, राष्ट्रपति जेर बोलसोनारो ने पद से हटाया
कोरोना संकट के बीच ब्राजील के स्वास्थ्य मंत्री बर्खास्त, राष्ट्रपति जेर बोलसोनारो ने पद से हटाया
नई दिल्ली। दुनियाभर के देश कोरोना संकट से जूझ रहे हैं। ब्राजील में भी कोरोना ने पैर पसार लिया है। ब्राजील में कोरोना संकट के कारण 2000 से ज्यादा मौतें हो गई है। यहां 29000 से ज्यादा कोरोना संक्रमित मरीज हैं, जिनसे संक्रमण को रोकना और मौत के आंकड़ें को नियंत्रित रखना बेहद मुश्किल है। ऐसे संकट की घड़ी में ब्राजील के राष्ट्रपति ने स्वास्थ्य मंत्री को अपने पद से बर्खास्त कर दिया।

इस बारे में ब्राजील के स्वास्थ्य मंत्री ने ट्वीट कर जानकारी दी है। लुईज हेनरिक मैन्डेटा ने अपने ट्वीट में लिखा कि मैंने राष्ट्रपति जेर बोलसोनारो से मुझे स्वास्थ्य मंत्रालय हटाए जाने के बारे में सुना। मुझे यह मौका देने के लिए मैं उनको धन्यवाद देता हूं। दरअसल कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए उठाए जा रहे कदमों को लेकर दोनों नेताओं के बीच बहस हो गया था।
स्वास्थ्य मंत्री लुईज हेनरिक मैन्डेटा ने सोशल आइसोलेशन की वकालत की थी जबकि राष्ट्रपति जेर बोलसोनारो ने कोरोना वायरस के संक्रमण की वजह से जा रही जानों से ज्यादा ब्राजील की अर्थव्यवस्था को महत्वपूर्ण बताया था। जानकारी के मुताबिक, लुईज हेनरिक ने सोशल डिस्टेंसिंग की वकालत की थी, जिसे राष्ट्रपति ने ठुकरा दिया था, जिसके बाद स्वास्थ्य मंत्री ने सार्वजनिक मंच पर उनकी आलोचना की थी। इसी के बाद से कयास लगाया जाने लगा था कि लुईज हेनरिक को पद से हटाया जा सकता है। आपको बता दें कि ब्रादील में कोरोना के 29000 मरीज है। वहीं कोरोना के कारण यहां 2000 से ज्यादा मौतें हो चुकी है।












Click it and Unblock the Notifications